Основные достоинства видеоконференцсвязи

Сегодня видеоконференция, уже не какое – то «заморское» слово, значение которого почти никто не понимает, в настоящее время она пользуется большим спросом. И это не случайно, ведь видеоконференция является компьютерной технологией, позволяющей людям слышать и видеть друг друга, быстро обмениваться информацией и совместно сделать их обработку в режиме реального времени.

По разнообразным источникам, 80-85 % данных человек обычно воспринимает зрительно, именно поэтому если два или больше собеседников не только слышат, но и друг друга видят, следят за мимикой и жестами собеседника, то КПД передачи любой информации повышается сразу в несколько раз. Видеоконференция может дополнять аудиоконференцию экраном и камерой. На экране легко может отображаться как один говорящий, так и все подключенные абоненты, кстати, экран делится на количество аудиторий, и дальше уже каждая отображается в своем отдельном квадрате. Ну а специальная система видеоконференцсвязи обеспечивает работу данного оборудования. Стоит также отметить, что видеоконференцсвязь решения может предлагать совершенно разные: малые переговорные комнаты, персональные системы конференций и другие.

Организация всевозможных видеоконференций может осуществляться при соблюдении обязательных двух условий:

- необходимо обладать соответствующим оборудованием для видеоконференции;

- необходимо обладать возможностью соединиться с коллегой через всевозможные связные каналы связи, включая спутниковые, которые отвечают всем требованиям видеоконференцсвязи.

Услуги видеоконференцсвязи с огромным успехом применяются в самых разнообразных областях: на корпоративных совещаниях представителей каких – либо многофилиальных корпораций; на деловых переговорах с партнерами в за рубежом или в других городах; при удаленном обучении; для повышения квалификации сотрудников; во время дистанционных интервью в процессе подбора кадров; для удаленного консультирования; для процедур удаленной медицинской диагностики и многого другого.

Применение видеоконференции в нашей привычной повседневной жизни помогает существенно сократить финансовые и временные затраты компании на семинары, совещания, командировки сотрудников и разные консультации. Видеоконференцсвязь способна создавать принципиально новый уровень общения и помогает существенно снижать материальные и, что самое важное, временные затраты на длительные переезды и перелеты.

В общем, в видеоконференциях есть огромное количество плюсов, которые по достоинству оценит каждый, кто хотя бы раз попробует ее использовать.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 20 Май 2013 в 15:09.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее