Зимний уход за автомобилем

Любой автолюбитель отлично понимает, что для того чтобы машина нормально и надежно ходила, а езда на ней была максимально комфортной, за ней необходим уход, ну а зимний уход за машиной можно назвать обязательным явлением. В разные времена года и уход за машиной разнообразный, но в данной статье мы особое внимание обратим на уход за машиной именно в холодное зимнее время.

С особым вниманием стоит подготавливать свою машину для снегопадов, когда движение в городе может быть полностью парализовано. Во – первых, для того чтобы у вас не заканчивалась охлаждающая жидкость, хотя бы один раз в неделю проверяйте бочок стеклоомывателя. Также не помешает и всегда возить с собой её запас, чтобы не оказаться случайно в неприятной ситуации. Ну и следите за работой дворников, потому как эффект от этой «незамерзайки» будет минимальным, если не работают они или, например, на них вдруг налип снег.

А для того чтобы зимняя резина изнашивалась как можно меньше (поскольку протектор намного мягче) рекомендуют хотя бы один раз за месяц проходить балансировку. Чтобы улучшить сцепные свойства шин можно еще регулярно подкачивать их, дабы из-за температурных перепадов давление в них не поменялось, ну и брать лучше хорошие и качественные шины, например, gislaved nord frost 5.

Хотя бы один раз в месяц постарайтесь делать подзарядку аккумулятора, чтобы с утра не попадать в неприятное положение, потому как зимой ему приходится куда тяжелее, чем летом. Для того чтобы не было образования нагара на свечах, рекомендовано от него избавляться своевременно. Убрать его можно двумя способами: с демонтажем и без него. Чтобы не снимать свечи, стоит найти возможность в зимнее время ездить на более высоких оборотах, дабы этот нагар сгорал сам.

Необходимо также следить за замками, ведь после мытья авто (да и не только) остается в них вода, вот поэтому продуйте их воздушной струёй или, что намного эффективнее, обработайте их специальной жидкостью. Чтобы в машине не было неприятного запаха из-за талого снега, стоит коврики мыть с моющими средствами, а после этого сушить.

Ну и все знают, что большая часть деталей очень боится соли, которой в зимнее время предостаточно, вот поэтому постарайтесь чаще мыть свою машину, а лучше обрабатывайте ее воском, защищающим её от коррозии.

Вот такие нехитрые советы помогут уберечь ваш автомобиль от зимнего «стресса». Удачи на дорогах!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 15 Мар 2012 в 21:59.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее