Мое оружие

Имея оружие, необязательно стрелять, можно просто знать, что оно у тебя есть, а главное, быть уверенным, что ты можешь им воспользоваться.

Человек может избежать депрессии множеством способов – начиная от кусочка «шоколадного» банана и, заканчивая незапланированной поездкой в « рай» на Земле.

Но мне хотелось бы поговорить о тех пунктах, которые являются тем самым «между». Ведь сколько людей, сколько вариантов спасения от собственного удушья обыденностью. Но как только начинаешь пользоваться советами посторонних или даже близких тебе людей понимаешь, что все же не обойтись без собственного омута тех прелестей жизни, которые тебя спасают. Согласитесь, тяжело думать, как сосед по лестничной площадке: влить в «тело»  бутылку водки и закусить листьями алоэ, которое не впитывало влаги «из вне» года два. Или, может быть, окажется не очень просто укатить «на недельку до второго» в Мексику, только по причине отсутствия денежных средств. Да что там говорить о далеких странах, если до Комарово  не хватит… Так что же остается делать? Жить в бесконечно тянущейся рутине и ждать чуда или найти свой способ  откровенно посмеяться над унынием?

Поговорим о людях, которые безотказно отвечали на вопрос о периодическом посещении их ни о ком не забывающей депрессии.

Домохозяйка с достаточно большим стажем отвечает: « тряпка – мой спаситель, убираюсь, готовлю, стираю, устаю, и места в мыслях о сокрушителе настроения просто не остается».

«Депрессия излечима мечтой – дикой, непредсказуемой, кричащей. Только цели заставляют отвлечься, а там и не заметишь, как все проходит.» - сказала юная девушка.

Что касается меня, так у меня есть оружие: не громоздкое, легко собирается, всегда заточено, и никогда не дает осечки, принадлежит только мне и не поддается чужим рукам. Оружие, что способно выстрелить и не ранить, а не выстрелив – убить. Мое оружие – невесомое, но набирает обороты в тысячи бесценных слов, не каждому дано понять его, зато каждый может приобрести и овладеть им.

Мое перо. Моя любовь к произвольному набору кнопок на клавиатуре заставляет оставлять мысли, положительные они или отрицательные, на электронной бумаге. Символы черного цвета ложатся на лист; это помогает выявить причины, которые пробуждают в нас чувство любви, и,  одновременно ненавидеть происходящее вокруг нас. Я пишу, и мне становится легче. Большинство психологов говорит о том, что необходимо писать свои мысли на бумаге, так они становятся, практически, материальны, а фактически оживают. И если вы дружны с этой мыслью, то вам приятно будет ее перенести в действительность. А что касается мыслей, цепляющих вас как «враг народа», то, оживив их на бумаге, можно умертвить их в реальности. Вы чувствуете разницу? Убить то, чего не существует невозможно, но стоит только написать свои мысли и они тут же превращаются в реальность, вы точно видите цель и ставите перед собой явные задачи. Этот метод признан среди людей с профессией, связанной с психологией, хотя и строитель имеет свою психологию. Следовательно, метод «тыка» по клавиатуре  создает вокруг себя явно целебную ауру, исцеляющую людей, одержимыми своими мыслями.

Например,  Дейл Карнеги в своих наставлениях постоянно упоминает о том, что следует чуть ли не по жизни идти с красным карандашом и листком бумаги. Это заставляет человека , наконец таки, увидеть перед собой то, чего он хочет добиться, так становится возможным увидеть то, что вас действительно волнует. Еще действенным методом является вырезка из газеты или фото, желанного вами объекта. Так и способом лечения такой болезни, как депрессия, становятся начертания черным по белому на том, что «не горит».

Можно сделать мнимую статистику по фильму «Секрет». Люди твердят, что этот метод действует и действует безотказно: « главное – верить!». И так, люди, а их в фильме присутствует около десяти персон – все утверждают, что именно так достигли успеха, добились того, чего хотели и, сейчас продолжают этим способом вести свои мечты за «руку».

Пишите и прогоняйте прочь депрессию, пишите все, о чем думаете, спасайтесь мечтой, записанной на простом листе бумаге и будьте счастливы. Только прошу, не воспринимайте все вышенаписанное буквально – бонально. Что бы депрессия уходила, а мечты сбывались, не забывайте записи закреплять делами, веди возле написанного нужно поставить галочку.

Darina

Отрицательный голосПоложительный голос (-1 рейтинг, 3 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 12 Дек 2012 в 11:48.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее