«Откровение» ангела

Спрашиваешь имя, а в ответ – взгляд, как будто ты свалился с крыши дома и головой сильно ударился, забылся и пытаешься уловить поток новой информации. – Ты сама все знаешь. – Смущение, непонимание и искреннее удивление.

Белый – цвет легких пернатых крылышек. Расправит, и сейчас улетит. Неуловимый, маленький, добрый ангел.

Сколько лет тебе? – не умело и довольно не смело начали складываться маленькие пальчики, а затем последовала попытка разжать хрупкую ручку, которая образовала уверенный кулачок, - показывает три пальца, гордится тем, что получилось ответить на вопрос без слов. А ведь, действительно, умение сказать что-то «молча» – настоящий талант, врожденный. На это способен тот, кто еще похож на ангела, а не на того, кто попрощался с детством, не на того, кто забыл, что слова – развязывают язык, но далеко не все мысли. Понять без слов – можно, а объяснить сложнее…

Кем ты хочешь стать, когда вырастешь? – Я буду продавать мороженое, собирать денежки и покупать конфеты. – Так беззаботно, легко, а главное, утвердительно. Как, оказывается, просто говорить о том, в чем не понимаешь ничего, веришь, что так и будет. И в этом заключается детская беспроигрышная лотерея: они играют с азартом, с манией и в предвкушении 100 процентного результата.

Голубой – цвет глубокий, глубоко посаженных милых глаз, как капельки – прозрачные, наполненные светом. Маленький ангел. Еще не понимает практически ничего. Хлопает длинными ресницами и зевает от усталости, но услышав каждый последующий вопрос, встрепенувшись, готов отвечать на вопросы, только медленно, поочередно и тихо запинаясь, и, как будто бы чувствуя от этого некое неудобство передо мной. – Хочу спать. – Пролепетала, что у нее был очень тяжелый день: я и гуляла и кушать меня заставляла мама. С акцентом детства на волю вырывался голос в жалобной интонации.

Добавить красный и, - Россия. Дети – ангелы еще не Россия, они мимо нее, они не в ней. Вопрос на засыпку ребенку-в России будет по – другому?

-да.

Лучше?

-да.

Улыбнулись, посмеялись, а она в серьез восприняла: насупилась, «настроила» взгляд, и, исподлобья посмотрела с убежденностью взрослого и обидой ребенка.

Darina

Отрицательный голосПоложительный голос (+1 рейтинг, 1 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 12 Дек 2012 в 10:37.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее