Вопрос, волнующий многих: для чего нужна раскрутка сайта?

Сегодня мы часто можем услышать фразу «продвижение сайтов и их раскрутка». Но что же на самом деле означает данная фраза? Именно в этом мы и попробуем разобраться, а также в том, зачем так необходимо продвигать сайт?

Ну а для того чтобы как можно шире эту тему раскрыть, давайте попробуем сравнить сайт с магазином, или же, если это довольно крупный портал - с супермаркетом. Только представьте, Вы сделали оформление всех документов, построили новое здание или создали красивый отделочный ремонт старого, купили товар, приобрели компьютеры, наняли себе работников и сидите, ждете, когда же, наконец, появится клиент. Но вот прошел день, неделя, даже месяц и Вы вдруг понимаете, что очень мало покупателей, а это в свою очередь ведет к общему убытку вашего магазина. Так что же делать? Здесь к вам на помощь приходит – РЕКЛАМА, а самое главное - правильная реклама, для того чтобы покупатель смог заинтересоваться и обязательно пришел к Вам.

Абсолютно так же произойдет и с сайтом. Прячется он себе, среди большого количества остальных сайтов, и никто не заходит на него. Продвижение сайта обязательно требуется в подобной ситуации, если Вы желаете добиться хорошего объема продаж (или же каких – то других целей, требующих огромного количества целевых посещений). Кстати, сейчас, в основном, используют услуги профессионалов для раскрутки и продвижения сайтов, в этом может помочь, например, http://promo.ingate.ru/.

Вот только реклама магазина и реклама сайта немного различные вещи, отличающиеся в своем подходе. Перед тем, как начать продвижение по поисковикам, запуск банерной рекламы, обмен ссылками, написание статей и многое другое, требуется в первую очередь сделать оптимизацию.

Оптимизация сайта в себя включает не только правильный выбор ключевых слов в правильном количестве для того чтобы была лучшая индексация поисковыми машинами, но и полнейшую оптимизацию графики и текста на страницах сайта для того, чтобы максимально долго удерживать посетителей на этом сайте и заставлять их что-нибудь приобретать.

Стоит отметить, что продвижение сайта не целесообразно производить, если сначала не провели оптимизацию сайта. Ну а что касается непосредственно самого продвижения, то самый популярный вид - поисковое продвижение. Вот только для достижения лидирующих позиций в определенной выдаче поисковиков нужно потратить много средств и времени, именно поэтому все большее и большее количество людей начали переходить на более быстрые и дешевые методы раскрутки сайтов.

Вот, собственно, в этом и состоит главная цель продвижения сайтов, так что если вы хотите, чтобы ваш сайт был узнаваем и посещаем, обязательно воспользуйтесь всеми возможными и эффективными способами раскрутки.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 14 Июн 2012 в 9:09.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее