Любить или позволять себя любить?

images  Что такое Любовь? На этот вопрос существует миллион ответов. И у каждого он свой! Для кого- то  любовь счастье, для кого-то боль, для одних цель, для других средство. Кто-то любит, кто-то позволяет себя любить. Одни могут пожертвовать жизнью ради любимого человека, другие не рискнут даже карьерой! Некоторые проносят свою любовь сквозь года, а некоторые забывают в течении дней.

Сможешь ли ты ответить на вопрос «Почему любишь именно этого человека?». Почему именно он стал для для тебя самым дорогим и близким. И сможешь ли ты с гарантией сказать, что будешь любить его до конца своей жизни, несмотря на его недостатки.  Сможешь ли ты ему простить то, что не простил бы никому, даже себе?

И если любовь такое сильное чувство, то куда оно  девается  со  временем ? Почему то, что вначале смешило, умиляло в человеке через время начинает раздражать? Почему раньше казалось ты не сможешь жить без него, а теперь не можешь с ним.

Как же тогда понять, что то, что ты сейчас чувствуешь и есть настоящая любовь? Как не спутать с другими чувствами?

Может мы просто спешим жить, спешим чувствовать? Принимаем влюбленность за любовь, и торопимся привязать, удержать возле себя объект своей любви!

А может быть и нет никакой любви, может быть мы сами себя убедили в ее существовании. И принимая влюбленность за нее, доказываем всем и в первую очередь себе, что вот смотрите, мы те самые сщастливчики, которые нашли настоящую любовь! Возможно и самая печальная и известная история о любви Ромео и Джульеты закончилась бы по другому, если бы им не препятствовали быть вместе?.

Нужна ли нам любовь, если она приносит нам как и радость так и боль? Может достаточно того, что тебе комфортно с этим человеком, и сердце не вздрагивает от мучительного приступа ревности или не замирает от страха потерять любимого, но также не переполняют его чувства нежности и необъяснимое чувство любви.

Поэтому любить или позволять себя любить каждый решает сам!!!

оля

Отрицательный голосПоложительный голос (-1 рейтинг, 5 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 27 Сен 2012 в 10:46.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (2)»

Комментарий by Pokidoshik
2012-09-30 23:47:36

Одни вопросы и ни одного ответа

 
Комментарий by Владислав
2012-10-02 22:55:07

Что такое любовь? для каждого это что-то свое и порой даже нет ответа на этот вопрос. Но для меня любовь — это некие отношения между людми, которые не поддаются никаким объяснениям... Почему именно так, именно сейчас и именно здесь... К сожалению, у меня такого еще не было((

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее