Славное море-священный Байкал

Славное море-священный Байкал.

 

Как в огромной чаше, наполненной кристальной водой почти в самом центре Азии, расположено по истине уникальное озеро - Байкал. Отвесные скалы, гроты, небольшие бухточки все настолько завораживает взгляд, что на миг ты забываешь где находишься.

Стремительными потоками, шумными водопадами, стачивая до блеска камни, несутся в Байкал небольшие речушки и ручьи. Всего в Байкал впадают около 336 рек, а вытекает всего одна красавица Ангара.

По истине согласишься с автором этих строк:

«Байкал - не просто озеро, а нечто большее и глубокое. Он бездонный и величественный, но не океан, не море, в котором человек может потеряться. Тут мы чувствуем величие природы и ощущение единения с ней, а не разъединения. Байкал - это мост к космосу. Вы должны увидеть Байкал, чтобы смочь сказать, что это...» (Эрдени Уланов, International Affairs).

Путешествие на озеро Байкал займет 6-7 часов полета из Москвы, если же на поезде, то придется потратить 2-3 дня на поездку по просторам нашей необъятной Родины.

От Иркутска до ближайшей точки Байкала – пос. Листвянка, порядка 70 км. По сути поселок является визитной карточкой Байкала. Листвянка связана с Иркутском автомобильным, а в летнее время и водным сообщением. Достопримечательностью поселка можно считать  Байкальскую солнечную обсерваторию Института солнечно-земной физики СО РАН - не в каждом поселке имеется астрономическая обсерватория. Она находится на восточной окраине Листвянки.

Невозможно описать всю истинную красоту этого озера, только побывав там , вы  сможете к нему прикоснуться и попытаться осознать его всецело.

Лещанов Глеб

Татарстан,г.Казань.

Глеб Лещанов

Отрицательный голосПоложительный голос (+2 рейтинг, 2 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 09 Авг 2012 в 14:15.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (3)»

Комментарий by Ирина Овчинникова
2012-08-13 17:59:37

Добрый день, Глеб!

большое спасибо за хороший текст!

что касается его журналистской составляющей: во-первых, ему не хватает лида — небольшой вводной части, в которой будет изложена основная мысль текста.

во-вторых, часть: нельзя не согласиться" всегда снижает материал до уровня школьного сочинения, а ты его уже перерос.

если тебя интересует, как именно можно писать такие тексты — читай материалы Василия Пескова (можно в газете «Комсомольская правда» или — отдельные книги автора.

желаю тебе побольше удачных, запоминающихся путешествий и, соответственно. хороших текстов!

удачи!

 
Комментарий by Gleb Lestchanov
2012-08-14 08:38:18

Огромное спасибо Ирина!будем исправлятся!

Комментарий by Ирина Овчинникова
2012-08-14 10:53:58

пожалуйста! удачи вам в этом нелегком деле!

 
 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее