Зачем нужны нам деньги?

Для чего человеку нужны деньги? Для того чтобы отыскать ответ на данный вопрос, для начала стоит озадачиться другим интересным вопросом. Для чего же работает человек? Для многих людей очевиден ответ – чтобы деньги заработать. Они позволяют создавать себе свой уровень комфорта. Жить полноценно в обществе без стабильного притока финансов невозможно. Ну а если даже возможно, то довольно неприятно.

А вот вставали бы вы ежедневно ни свет - ни заря, и ехали в совсем другую часть города, чтобы заниматься 8 часов подряд (скажем честно) не самым интересным делом, если бы вы имели, например, вклады в банках москвы размером 1.000.000 долларов. Я бы точно не стала. Ну а вы?

Так почему тогда многие богачи не отдыхают бесконечно? Почему знаменитый Билл Гейтс, имея 61 миллиард долларов, по-прежнему работает?

Может быть, есть нечто важнее, ценнее и дороже, чем деньги? Естественно, в это непросто поверить человеку, который всю свою жизнь добывает деньги для того чтобы обеспечить хотя бы минимум жизни для своей семьи. Но есть и такие люди, которые просто хотят заниматься любимым делом, для них это важнее денег: художники, актеры, музыканты. Ведь мало кто из них зарабатывает много. Правда это – далеко не лучший путь, он часто приводит к потере и самого творчества и даже жизненности. Занятие своим любимым делом в нищете и в одиночку – это самый тупиковый путь. Так что желательно, чтобы само творчество не только доставляло удовольствие, но и приносило доход, а лучше неплохой доход.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 09 Янв 2012 в 9:37.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее