Враг №1- Наркотики

Наркотики- абсолютный лидер  среди прочей  дряни, стремительно  уничтожающей  человечество.  Их много, они повсюду, иногда складывается ощущение,  что их просто бесконечное количество.  Без  всякого  преувеличения  можно  сказать,  что  наркотики  страшнее войны, страшнее чумы, страшнее  парникового эффекта, страшнее атомного взрыва.  Сколько еще впереди жертв?  Сколько еще загубленных детских жизней?  Можно  ли  остановить этот процесс? 

Самое  страшное,  что в  числе  наркоманов  есть дети  и подростки.  К сожалению, от общего числа наркоманов в России  согласно статистике:

20%- школьники

60%- молодежь в возрасте 16-30 лет

20%- люди более старшего возраста

Также согласно статистике число смертей за последние  годы выросло в 12  раз,  а  среди  детей в 42 (!) раза.  Только вдумайтесь!  Это страшные цифры.  Были замечены  чудовищные  случаи,  когда  детишки  6-7  лет  употребляли  наркотики. Шокирует,  но  к  этой  дряни  их  приобщают  родители-наркоманы. Так  вот и  заканчиваются  жизни, не успев начаться.  Я сама  лично  была  свидетелем  неприятной  истории,  когда  в автобусе мальчик  9-ти лет и девочка  10-ти лет  нюхали  клей.  Спрятавшись за сиденья,  они  спрятали свои  совсем еще  детские  мордашки  в  полиэтиленовый пакет  и вдыхали  эту мерзость.  От  увиденного  у людей наступил  шок.  Буквально  через две минуты  дети  начали  терять  сознание, но  счастью их  успели спасти.  Оказалось, что  детки из  приюта.  Печально, но в этих  учреждениях  такие  случаи не редки.  Случаи детской  наркомании  существуют  и  вполне  благополучных  семьях.  В  таких  случаях  огромную  роль  играют  "друзья"  чада.  Если  ребенок  недостаточно волевой, он  не  сможет  отказать.  Под  давлением  "друзей"  оказываются  многие подростки.  Это  наиболее распространенное  "начало".  Самый   главный  помощник  в  такой  ситуации  это  конечно  специалист и  родители.  Они  должны  воспитать в  ребенке сильную, независимую от  общественного  мнения  личность.  Нужно  с  детства  доходчиво  объяснять,  насколько  опасны  наркотики,  что  наркоман  умирает  мучительной, преждевременной смертью.  Показывайте  детям  научные фильмы о вреде наркотиков.  Главное, чтобы  ребенок с  детства точно  знал, какая это дрянь, что ему она ни к чему.

Есть  очень распространенный  миф- легкие  наркотики, которые не вызывают  привыкания.  Так  вот,  нужно  запомнить раз и  навсегда- легких наркотиков  НЕТ.  Это самое  актуальное  оправдание. Часто подростки  верят  в этот миф  и подсаживаются на эту  мерзость.  Все  наркотики  опасны,  все  они  несут  разрушение. Попробовав  однажды,  человек  привыкает  к ним.  Пусть не сразу, но привыкает.

Наркотики, к  сожалению,  несут за собой  еще  одну  гадость, которая  гораздо  страшнее, которая неизлечима- СПИД.   Эта страшная правда мало кого  останавливает.  Наркоманы  носители СПИДа.  Причиной  их  заражения  является  внутривенное употребление  наркотиков  и  использование  одного  шприца. Жутко, ведь  эта  болезнь  и без них  стремительно набирает  обороты.  Стоит задуматься.

По данным  МВД  около  90%  преступлений  происходят  на  почве  наркомании.  Насилия, разбойные нападения,  убийства, ограбления  совершаются  лишь  из-за  одной  дозы.  Ведь  человек под  действием наркотиков не понимает, что он  творит. Убивает, насилует- он не понимает, ему  "по-кайфу".  Подумайте,  что  творит  эта  чума.  Думайте, и делайте выводы.

Согласно статистике, из числа  употребляющих  наркотики,  излечиваются  только  5-6% процентов. Остальные, увы, умирают.   Все  эти страшные  цифры  связаны  с большими  городами, но  это  не значит,  что  в маленьких городках  наркотиков нет.  Тема наркотиков неприятна,  но  люди не  должны  оставаться равнодушными.  Если  пустить  все  на самотек, то в итоге  мы докатимся до глобального вымирания. И вот  тогда  процесс  будет  необратим.  А  пока  все  еще  в наших  руках. Помните, что 26 июня- Международный день  борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Только  объединившись  мы  сможем  дать  достойный  отпор  злейшему  врагу  человечества- наркотикам.

 

Полина Титкова

Отрицательный голосПоложительный голос (+4 рейтинг, 4 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 02 Авг 2012 в 11:22.
В рубриках: Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (4)»

Комментарий by Ирина Овчинникова
2012-08-02 11:30:39

Привет, Полина!

текст, уже привычно, получился хорошим.

есть совет — попробуй сделать его менее «гладким». я имею в виду — убери обращения, связки.

Например: «Убивает, насилует- он не понимает, ему „по-кайфу“. Подумайте, что творит эта чума. Думайте, и делайте выводы.» можно заменить на "«Убивает, насилует- он не понимает, ему „по-кайфу“. Что творит эта чума — делайте выводы.»

такие, несколько обрывистые конструкции предают экспрессию, динамику. делают текст более ярким.

удачи!

 
Комментарий by Polina Titkova
2012-08-03 23:16:37

Спасибо, я обязательно учту.

 
Комментарий by ppu-prof_nip
2024-01-28 06:01:19

Забота о вашем доме — это забота о благополучии. Изоляция наружных поверхностей — это не только изысканный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уголке уюта. Наша бригада, группа специалистов, предлагаем вам сделать ваш дом в прекрасное место обитания.

Наши творческие решения — это не просто утепление, это творчество с каждым кирпичом. Мы добиваемся совершенному сочетанию между стилем и полезностью, чтобы ваше жилище превратилось не только теплым и стильным, но и прекрасным.

И самое существенное — доступные расценки! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. Утепление дома стоимость квадратного метра начинается всего от 1250 рублей за кв. метр.

Современные технологии и высококачественные материалы позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Забвение о холодных стенах и избежание лишних расходов на отопление — наше утепление станет вашим надежной преградой перед холодом.

Подробнее на www.ppu-prof.ru

Не откладывайте на потом заботу о комфорте своего дома. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваше жилье станет настоящим художественным творчеством, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему комфортно!

 
Комментарий by ppu-prof_nip
2024-01-30 05:30:41

Забота о обители — это забота о удовлетворении. Термомодернизация фасадов — это не только изысканный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уголке уюта. Специалисты, бригада мастеров, предлагаем вам сделать ваш дом в идеальное жилище.

Наши работы — это не просто теплоизоляция, это творчество с каждым кирпичом. Мы придерживаемся совершенному сочетанию между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваше жилище превратилось не только теплым и уютным, но и очаровательным.

И самое главное — доступные расценки! Мы верим, что качественные услуги не должны быть сверхдорогими. Утепление стен фасада цена начинается всего от 1250 руб/м².

Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать термомодернизацию, которая гарантирует долгий срок службы и надежность. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление — наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.

Подробнее на https://www.ppu-prof.ru

Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к мастерам своего дела, и ваш дом превратится настоящим художественным творчеством, которое принесет вам тепло и радость. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее