Секрет популярности интернет — магазинов?

Сегодня технический прогресс дает о себе знать абсолютно во всех сферах нашей компьютеризированной жизни. Очень успешно процветают и работают разные интернет – магазины, предлагающие довольно широкий спектр услуг и товаров. Но чем же так хороши интернет магазины? Нет необходимости оплачивать аренду, нанимать работников и оформлять огромную кучу документов, да и сама продажа осуществляется нестандартными способами. Попробуем разобраться, в чем же заключается загадка «онлайн - маркетов» и почему их число растет.

Идет время и постепенно укрепляется доверие ко всем виртуальным магазинам, уходит страх перед якобы «вездесущим» интернет-мошенничеством. Ну а причины роста числа интернет-магазинов являются вполне очевидными. Во-первых, у хозяина виртуальной торговой точки нет необходимости искать удачное месторасположение, а также оплачивать аренду помещения и ремонт в нем. Во-вторых, таким магазинам практически не нужен персонал, в основном, для обслуживания пользователей достаточно одного человека. Таким образом, идет существенная экономия финансовых средств. Ну и третье - для того чтобы открыть интернет – магазин не нужно бегать с бумажками и делать документы.

Самыми популярными услугами интернет - магазинов стали услуги по продаже разной техники. Далее следуют DVD и книги, а после сувениры и разные детские игрушки. Обычно, меньшая популярность достается товарам, которые все наши покупатели давно привыкли сами пробовать, примерять и «щупать». Интересно то, что многие для того, чтобы не приобретать вслепую товар в Интернете, зачастую сначала «знакомятся» с ним в простых магазинах, оценивают его и сравнивают, а после покупают его уже в виртуальных торговых точках, где его продают гораздо дешевле.

Здесь вполне уместным будет вопрос – как владельцы онлайн – магазинов рекламируют свои сайты? Все просто, на сегодняшний день у интернет-магазинов есть на вооружении сразу несколько методов продвижения. Первое - привлечение клиентов благодаря эффектному веб-сайту с оригинальным дизайном, товаром. Достаточно распространенными методами продвижения стали раскрутка и seo-оптимизация сайта в популярных поисковиках, а также рассылки рекламных писем клиентам по почте. Сейчас часто встречается реклама интернет-магазинов за пределами виртуального пространства, например на поездах метро, автобусах.

Так каковы же все - таки плюсы и минусы подобных магазинов? Плюсы очевидны: широкий ассортимент, денежная и временная экономия, доставка в любое место, широкий выбор методов оплаты, виртуальные торговые точки работают круглосуточно. Конечно, минусы тоже есть. Часто трудно поменять неподошедший товар, срок доставки иногда может затягиваться, да и нельзя «вживую» оценить товар.

Ну а я осмелюсь предположить, что же будет происходить дальше. Скорее всего, скоро мы будем свидетелями создания нескольких крупных интернет-супермаркетов, которые будут торговать разнообразными товарами со своими скидками и распродажами.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 28 Мар 2012 в 9:46.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее