Межнациональные конфликты

Межнациональные конфликтыПроблема, коснувшаяся многие страны и затрагивающая разные слои населения. Проблема, решение которой повлияет на жизнь граждан, и людей прибывающих в той или иной стране. И оставить эту проблему незамеченной отложив в далекий ящик невозможно. Межнациональные конфликты затрагивают всех и каждого.

А собственно говоря, с чего же все начинается, если призадуматься и вспомнить те незапамятные временя, когда еще, будучи детьми, мы не обращали внимания на национальность, для нас было главным, лишь интерес, вызванный к человеку, ребенку. Когда дружба не обозначалась национальностью и материальным положением. Почему же маленькие дети смотрят на этот мир иначе? Скорее всего, вы тут же подумали что все дело в так называемой «детской наивности», но, увы, это не так. Маленькие дети смотрят на этот мир сквозь призму доброты не потому что наивны, а потому что искренны, они не стараются вынести выгоду для себя из какой-либо ситуации и угодить другим, они искренны и они говорят то, что думают и чувствуют, не изменяя себе. Но становясь немного взрослее общество, очень сильно влияет на восприятие еще несформировавшегося человека, оно прививает ему свои понятие и мировоззрение впоследствии чего человек не рассуждает и не отстаивает свою точку зрения, он говорит привитой ему моралью и принципами, зачастую не зная их приоритетов.

Этнические конфликты зачастую и приводят к стычкам между этносами, ведь каждая сторона считает свою религию превосходящей остальные. Но о чем идет речь, ведь Всевышний в сущности своей един. В таком случае, что же порождает конфликты на почве вероисповедания? Может все это лишь от незнания. Люди не знают чужую культура и зачастую не хотят ее узнавать. Люди борются, сами не зная за что.

Из всего вышесказанного можно сделать лишь один вывод все с чем мы так яро хотим бороться породили мы сами. Незнание - вот что стало основоположником такого рода конфликтов. И в первую очередь нужно позаботиться о расширении знаний наших граждан об интеллектуальном и моральном развитии страны.

Весталия Дяченко

Отрицательный голосПоложительный голос (+6 рейтинг, 12 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 29 Ноя 2011 в 19:54.
В рубриках: Весталия Дяченко, Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее