Собственное мнение ребенка?Да это же просто смешно!

Собственное мнение ребенка?Да это же просто смешно!С самого глубокого детства взрослые пытаются повлиять на жизнь ребенка.Ребенка расценивают как куклу, мнение которой никто не спрашивает. Конечно, малышу не нужно самоутверждение. Но вскоре ребенку потребуется что-то большее, нежели просто забота о нем. В сознательном возврасте требуется самоутвеждение, похвала. И когда у того же маленького, беззащитного ребенка появляется свое мнение, он перестает быть игрушкой в руках родителей. Этот факт многих родителей просто злит и они не намерены мириться с этим. Взрослые пытаются своими фразами как: «Да кто ты такой чтобы иметь свое мнение?!», «Мне всёравно, что ты думаешь», «В этом доме я буду все решать!» – лишить ребенка желания говорить свое мнение.

А Вы никогда не задумывались, почему взрослые так делают? Да потому, что и с ними так поступали. Тем же родителям не хватало похвалы и прислушиванию к их мнению. Этим способом они пытаются показать прежде всего себе, что они уже все решают.

Не повторяйте ошибок старших, будьте внимательнее к своим детям – они этого заслуживают.

Сумцова Анна

 

Отрицательный голосПоложительный голос (+12 рейтинг, 18 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 27 Сен 2011 в 13:27.
В рубриках: Колонка журналиста, Сумцова Анна.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (4)»

Комментарий by Михаил
2011-09-27 17:08:34

Мне кажется мнение детей не учитываются, потому что у них кругозор очень мал, как то так.

 
Комментарий by Наталья
2011-09-28 09:01:19

Это очень популярная ошибка многих родителей :)

 
Комментарий by Король Харкинян
2012-05-21 23:03:22

Такие родители — сволочи, хамы, наглецы и свиньи. Это и не личности в общем, потому что если бы они были личностями, у них было бы чувство такта, а раз они считают детей своей собственностью, значит они бесстыжие, бестактные скоты, грязные свиньи, таких надо выжигать калёным металлом. Да, детям нельзя позволять быть наглыми и эгоистичными свинтусами, но родителей таких презираю, тупые претупые нахальные обезьяны.

 
Комментарий by Король Харкинян
2014-10-08 17:15:44

«Собственное мнение ребенка?Да это же просто смешно!»

Полностью согласен, если бы дети были опытнее и мудрее своих родителей, их опекунов и защитников, могли сами себя обеспечить и были полезными своей Родине, их мнение имело какой-либо вес. Пока этих критериев нет, детей надо оберегать, даже если угроза — они сами. Если хотите выраститть своих детей избалованными сосунками — вперед, но спросите себя: приятно ли Вам будет смотреть на них и самого себя в старости?

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее