Спасение

Спасение(Посвящается той, которая рядом – Кристине Тигранян)

«Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!»

(В.С. Высоцкий)

В тот вечер он совершенно не чувствовал город. Он был отдельно. Но я вам скажу – он шел по парку, был осенний день, редкий, раздражающий дождик, капая, тоскливо попискивал, а желтые листья настойчиво мельтешили перед его носом.

Он выглядел странно и шел глуповато медленно – как будто немного прилипал к асфальту. Иногда чиркнув зажигалкой, он закуривал и медленно затягивался.

Он был один, наедине с собой, и в этой прозрачной ясности рождался его диалог. Он говорил о Ней и только о Ней. О ее глазах, в которых была истина. И просил Бога, чтобы он был счастлив с ней до конца дней.

Как-то давно, один странный и хороший человек сказал ему, что его путь зависит от той женщины, которая будет рядом. Через много лет он понял – понял это каждой клеточкой, каждой веной, почувствовал всей душой. А она знала это, знала это с первых дней их знакомства – и это было для него спасение.

В тот день он встретил ее в парке. Не сказав ни слова, он посмотрел на нее – она чуть-чуть улыбнулась.

Пошел ливень – стеной – смывающий краски, предметы, тела. Обнявшись, они чувствовали жизнь – сразу всю, охапкой – целиком.

Андрей Кучеров

Отрицательный голосПоложительный голос (+10 рейтинг, 12 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 07 Сен 2011 в 11:09.
В рубриках: Андрей Кучеров, Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее