Тюменские журналисты подарили Абалаку икону
XI межрегиональный фестиваль «Православие и СМИ» завершается в Тобольске. На творческий конкурс поступило более 70 работ в шести номинациях на православную тематику, сегодня в Софийском соборе Тобольского кремля состоится награждение победителей, сообщает департамент информационной политики Тюменской области.
В Абалакском монастыре в 11.00 состоится освящение мозаичной иконы Святого Нестора Летописца. Образ святого, покровителя журналистского сообщества, появится на внутренней стене Абалакского Свято-Знаменского мужского монастыря.
Директор Тюменского областного Дома журналистов Борис Терехов отметил, что икона выполнена в соответствии с традициями византийской мозаики с использованием итальянской смальты. Работы над ликом велись в течение года. Автор мозаичной композиции - художник из Екатеринбурга Иван Бурлаков.
Мозаичный образ Нестора Летописца - дар журналистов Тюменской области знаменитому монастырю, сообщает «Тобольск-Информ». Пожертвования на создание иконы размером метр на два приходили от сотрудников городских и районных СМИ, телекомпаний и информационных агентств, газет и радиостанций.
Ювелирное изделие - лучший подарок для девушки. Что ещё может так чувственно подчеркивать женскую красоту...
Комментариев нет.