Акт народного гнева против банка в Британии! Виват англичане!

Знаковым событием для всех социалистов стала атака на Королевский Банк Шотландии в Лондоне. Это первая атака на крупнейший международный финансовый центр, которая дала понять, что народ больше не верит в эффективность капиталистической экономики.

Накануне саммита G20 полиция английской столицы выразила беспокойство по поводу возможных беспорядков. Среди участников манифестаций активно распространялись листовки с девизами «Повесь банкира!» и «Громи банки!».

В акциях протеста в центре Лондона участвовало около 4000 человек и в нескольких местах возникли столкновения с полицией и погромы.

Протестующие атаковали отделение Королевского Банка Шотландии, разбили витрины, а некоторым даже удалось проникнуть внутрь и причинить немалый ущерб.

Англия издавна была столпом капитализма, а Банк Англии был первым опытом интеграции банковской и государственной системы еще в далеком 1694 году. Теперь же британцы показывают нам собственный пример, как нужно поступить с паразитирующей на теле общества банковской системой. Я с нетерпением жду начала подобных акций от инициативных групп в России.

Вива фронда!
Уничтожим банковскую систему!

x34xd

Отрицательный голосПоложительный голос (0 рейтинг, 2 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 03 Апр 2009 в 15:18.
В рубриках: x34xd, Колонка журналиста, Экономика, Эссе.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

1 комментарий»

Комментарий by Дмитрий Касаткин
2009-04-04 02:21:03

ну уничтожим мы баковскую систему, и что? не будет банков — не будет проблем? или все таки кризис мировоззренческий, и менять надо не экономику, а собственные нравственные ориентиры?

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее