Московский режиссёр и журналист проведёт видеобеседы в Липецкой области

yatskinЛипецкую область посетит автор проекта «Под солнцем».

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе управления культуры и искусства Липецкой области, с 5 по 8 апреля по приглашению облкиноцентра Липецкую область посетит Василий Яцкин со своим проектом «Под солнцем». В Липецке, Грязи, Льве-Толстом, Лебедяни и Добринке он проведет видеобеседы на патриотическую тему.

Василий Яцкин – журналист, режиссер, сценарист, сын актрисы Галины Яцкиной и режиссера Леонида Головни. Он снял несколько фильмов на православную тематику, объехав с ними всю страну. В 2005 году Василий совместно с Галиной поставил первый фильм из сериала «Под Солнцем». Со своим проектом Василий побывал в десятках городах России и стран СНГ. Все встречи носят благотворительный характер.

Культурно-образовательный патриотическо-воспитательный проект «Под солнцем» организует беседы-видеопоказы на темы культуры, демографии, наркомании, терроризма. Проект предполагает общение с различными слоями населения: молодежью, педагогами и родителями, психологами и социальными работниками. Темы встреч различны. Автор строит свои беседы, используя видеоматериалы – видеосюжеты российских телеканалов, художественные, мультипликационные и документальные фильмы.

В Липецкой области для молодежи будет представлена специальная православно-патриотическая программа «Любовь и кровь». Эта беседа с видеопоказом состоит из рассказа о доблестных воинах России во все времена, о том, что помогало им сохранять мужество и отвагу в самых критических ситуациях, за что они любили Россию так, что готовы были в любой момент отдать за нее жизнь. В беседу входят видеофрагменты документальных фильмов и телесюжетов центральных российских телеканалов.

Василий Яцкин выступит перед студентами металлургического, медицинского, строительного колледжей, перед старшеклассниками в районах и учащимися профтехучилища № 21.

Источник

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 04 Апр 2011 в 22:17.
В рубриках: Новости СМИ.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее