Литературный конкурс “Созвездие Аю-Даг” 2011 (до 31 мая 2011)

Принимаются работы на литературный конкурс фантастических произведений “Созвездие Аю-Даг – 2011?. Дедлайн 31 мая 2011 года.

Организатор:
Клуб любителей фантастики “Аю-Даг”.

Конкурс 2011 года посвящен теме космонавтики. На конкурс могут быть поданы рассказы любых направлений фантастики, при одном условии: в качестве сюжетообразующего элемента должна выступать реально существующая (существовавшая) космическая технология.

Требования к конкурсным работам:

Объем рассказа должен составлять не более 40 тысяч знаков, или 1 авторского листа. В конкурсе могут принять участие как начинающие авторы, так и публикуемые. Один автор может представить не более одного рассказа. Рассказы, опубликованные в периодике или сборниках, изданных тиражом более тысячи экземпляров к конкурсу не допускаются. Расcказы, опубликованные в интернете, в том числе и участвовавшие в других конкурсах, допускаются к участию в конкурсе.

Желающие поучаствовать присылают свои тексты на адрес konkurs_audag@mail.ru Письма присылать с пометкой в теме: “конкурс фантрассказа”, кроме того, необходимо указать подлинные данные автора (ФИО, е-мейл, место жительства).
Полученные тексты будут переданы квалифицированным рецензентам, которые отберут не более двадцати лучших рассказов. Отобранные рассказы будут оцениваться профессиональным жюри и участниками конкурса.

Победителями конкурса становятся три рассказа, занявшие первые три места по результатам голосования жюри и ТРИ рассказа, занявшие первые три места по результатами голосования участников. Объявление шестёрки победителей: 10 августа 2011 г.

Шестеро победителей приезжают на фестиваль фантастики «Созвездие Аю-Даг», где их рассказы разбираются по косточкам на семинаре «Крупные проблемы малой формы». Победители награждаются дипломами, медалями, книгами издателства “Снежный Ком М” и «Вече», почётом и славой. Кроме того, рассказы победителей конкурса будут опубликованы в сборнике, который выйдет в одном из ведущих издательств России по итогам семинаров и мастер-классов фестиваля. Также лучшие из рассказов победителей будут отобраны к публикации в журнал “Наука и Жизнь”

ВНИМАНИЕ: Рассказы победителей, не приехавших на фестиваль, награждаются и публикуются, но разбираться на семинаре не будут.

Более подробная информация выложена на нашем форуме по ссылке ниже (для прочтения зарегистрируйтесь на форуме).

Источник

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 23 Мар 2011 в 15:11.
В рубриках: Конкурсы журналистов.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее