«Девять десятых нашего счастья зависят от здоровья».Так ли это?

Девять десятых нашего счастья зависят от здоровья«Девять десятых нашего счастья зависят от здоровья» — так говорил Артур Шопенгауэр. Изначально я была согласна с этим высказыванием. Ведь чем здоровее человек, тем он счастливее. И с самого детства родители, бабушки, дедушки, тети и многие другие родственники говорили и говорят: «Береги здоровье смолоду». Но, задумавшись в одну прекрасную бессонную ночь, я поняла, что здоровье — это лишь составляющее счастья.

И, по сути, здоровье вообще никаким образом не влияет на счастье человека. Разве здоровье человека влияет на это? Отчасти. Совсем чуть-чуть. Повторюсь, здоровье лишь составляющее счастья. Конечно, чтобы полноценным образом быть «счастливым», беречь здоровье нужно смолоду. Я на мгновение стану мамой всего и всех. Но, рассмотрев множество вариантов счастья без здоровья, я лично для себя опровергла высказывание Шопенгауэра.

Давайте вспомним про людей, которые не обладают всеми возможностями жизни. О людях с ограниченными способностями. Другим словом — об инвалидах. Для меня они такие же, как и я, только люди в чем-то чуть меньше способны физически. Но это не значит, что они не развиты полноценно. Я считаю, что это мнение надо отбивать у всех, кто так думает. Никто в нашей жизни ни от чего не застрахован. Будь ты обычным рабочим или же депутатом Государственной Думы. В первую очередь Ты — Человек. И все рядом люди. И это единственное сходство всех нас. Мы, можно выразиться так, одно наименование класса. Мы все равны. И именно поэтому каждый человек имеет право на счастье. Это как следствие из всего вышесказанного. Как пример возьму певицу, не будем говорить о том, что она богата, она — человек. Диана Гурская. Певица, которая родилась слепой. Многие могут посочувствовать. Но если рассмотреть все, что сделала Диана, она полноценный человек, которые много добился в жизни. Диана вышла на сцену. В черных очках. Стала народной артисткой. Эту женщину можно народно признать самой мужественной. И самое главное. Она вышла замуж и родила ребенка. И она счастлива. И тут ни при чем слава и деньги. Потому что многие опять же ошибочно считают, что счастье в деньгах. Опять же. Сегодня они есть, а завтра ты банкрот.

Я знаю множество человек, включая моих близких и родных, которые с проблемами в здоровье счастливы и живут задорно.

Счастье никак не зависит от здоровья, денег и другого. Девять десятых нашего счастья никак не зависят от нашего здоровья. Это уже мое высказывание.

Надеюсь я смогла Вам это доказать.

Анастасия Жданова

Отрицательный голосПоложительный голос (+1 рейтинг, 11 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 18 Янв 2011 в 22:42.
В рубриках: Анастасия Жданова, Блог журналиста, Колонка журналиста, Общее.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (4)»

Комментарий by Денис
2011-03-25 14:43:51

Уважаемый автор! Дело в том, что если здоровье человека существенно повлияло на его функциональное состояние, то достичь счаcтья ему намного-намного тяжелее! Например, какой девушке нужен сильно больной мужчина, если они ещё не прожили долгую совместную жизнь? Да никакой!

Конечно, небольшой насморк или прыщи ещё не помеха счастью. Но если речь идёт о серьёзных нарушениях функций человека, то извиняйте.

Я бы сказал, что счастье человека находитя на вершине пирамиды потребностей Маслоу. Напомню, что здоровье лежит в самом основании данной пирамиды. Выводы делать Вам...

 
Комментарий by ницше
2015-07-18 22:39:48

здравствуйте Антонина !!! сравнивая физические состояние , разных людей , вы не имеете права критиковать философа и выдвигать свою версию,, если только сами не испытали на себе ......... мысль можете допустить ...... Не с телом ли растёт душа, не с ним ли мужает и крепится, не с ним ли вянет и тупеет? Александр рядищев .

Никто не обретает просветления путем представления себе просветленных образов. Достигнуть этого можно, только осознав тьму. Юнг ...подумайте !!

 
Комментарий by Vfhbyf
2015-09-17 20:09:40

Надеюсь я смогла Вам это доказать...

НЕТ.

А зачем кому-то что-то доказывать? У вас есть свое мировозрение. Ну и хорошо. Вам никогда и никто не запретит иметь свое мнение и жить, так как вы считаете правильным...Это ваше право. А зачем навязывать свою правду и тем паче что-то доказывать? Никому это не нужно...У каждого своя голова га плечах...

 
Комментарий by Андрей
2018-03-10 10:15:23

Не согласен. Вспомните, например, Ника Вуйчича. Он с детства инвалид. А Вы видели его жену? Красавица, умница! И они счастливы! Счастье человека зависит от самого человека в первую очередь. От силы духа. Которая, кстати, прокачивается. Надо просто не ныть, а взять себя в руки и идти вперед!

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее