Газета «Вести» отметила 20-летие в правительственной резиденции

Газета вестиВ декабре 2010 года газете «Вести» исполнится 20 лет. Отметить эту дату руководство издания решило 9 декабря в правительственной резиденции К2 на Каменном острове. Газета «Вести» основана в 1990 году. Среди создателей «Вестей» - те, кто впоследствии возглавлял газету - Михаил Михайличенко, сейчас глава комитета по телекоммуникациям и информатизации Ленинградской области, и нынешний главный редактор Андрей Башнин.

«Вести» стабильно набирают более 90 тысяч подписчиков. Так происходит каждые полгода, - с гордостью сообщает руководство издания. - Для нас это своеобразный экзамен, который приходилось держать на протяжении этих 20 лет 22 раза на каждые полгода. И каждый раз «Вести» этот экзамен с честью выдерживали. Главная основа и смысл нашей жизни - в наших уважаемых подписчиках. Мы работаем для них, и стараемся сделать все, чтобы газета была им полезна и интересна".

Годовщину создания официальное издание Ленинградской области встретит достойно – в беломраморной президентской резиденции «К-2». Гости провели вечер в незабываемой атмосфере ненавязчивой роскоши. Напомним, построенная в 1967 году на Каменном острове в Петербурге правительственная резиденция К-2 предназначена для протокольных мероприятий — приемов руководителей официальных правительственных делегаций, презентаций и встреч на высшем уровне, светских мероприятии. Так, например, в резиденции справлял свадьбу министр экономического развития и торговли России Герман Греф.

На мероприятие прибыл губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков. Кроме того, также приглашения были направлены целому ряду представителей областной администрации. На церемонии присутствовали руководители двух профильных ведомств - исполняющий обязанности главы профильного комитета по печати и связям с общественностью Руслан Нехай и глава комитета по телекоммуникациям и информатизации Михаил Михайличенко. Причем, Михаил Моисеевич прибыл на торжество в качестве экс-руководителя «Вестей», а не как представитель власти. Причина, по информации источников Лениздат.Ру, в том, что чиновникам было дано негласное указание манкировать чересчур пафосные и пышные мероприятия.

Однако даже несмотря на это, представителей власти на мероприятии было достаточно. Торжественную встречу почтил своим вниманием вице-губернатор Ленинградской области - председатель комитета финансов Дмитрий Кирин, четыре главы районных администраций, мэр Соснового Бора, 10 депутатов Законодательного Собрания Ленобласти во главе с председателем Иваном Хабаровым и несколько чиновников федерального уровня. На мероприятие коллектив «Вестей» прибыл в полном составе.

Отметим, вечер в президентской резиденции обошлась организаторам в круглую сумму. По информации Лениздат.Ру, только аренда помещения колеблется в диапазоне от 300 до 320 тысяч рублей. К этой сумме необходимо добавить еще и расходы на торжественный ужин. По словам представителя одной из event-компаний города, приблизительные расценки - от 5 тысяч рублей на персону, причем кейтеринг гостям обеспечил ресторан «Смольнинский».

Как следует из пояснительной записки к бухгалтерскому балансу ОАО "Газета «Вести» за 2009 год, мероприятие изданию, действительно, по карману. Бюджетное финансирование в 2009 году составило 23 548 570 рублей. Средства выделялись правительством ЛО в качестве субсидий, расходование бюджетных средств осуществлялось в рамках договора "О предоставлении средств на производство и распространение газеты «Вести». Выручка по изданию газеты «Вести» составила почти 42 млн рублей.

Редакция Лениздат.ру присоединяется к поздравлениям газете «Вести Ленинградской области» и желает ей долгих лет успешного существования.

источник

Процесс торговли на финансовых и товарных биржах требует специальных знаний, и желательно достаточно глубоких. Причем как в финансовой сфере, так и в специфике предприятий или самых товаров или услуг. Обучение торговле на бирже дается далеко не всем. Однако тот кто ищет, тот всегда найдет. Так что дерзайте - и все у Вас получиться!

Отрицательный голосПоложительный голос (+4 рейтинг, 4 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 12 Дек 2010 в 2:31.
В рубриках: В мире, Колонка журналиста, Новости СМИ.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее