Десять школьных лет

Школа«А время, а время не убавляет ход…»

Десять лет назад я, надувшись на весь свет, сидела на маминых коленях и кулаками вытирала слезы. Как же так? Ходила себе в детский сад, всех ребят там знаю, воспитатели добрые и меня любят, а тут бах: и пора на подготовку, а там и вовсе в первый класс! «Не честно!» - плакала я.

Как же я боялась идти в этот незнакомый лицей, к незнакомым детям, к наверняка злым учителям… Но, когда, напуганная первоклашка, я переступила порог лицея, то вдруг поняла: нравится... Как же мне здесь нравится!

Прошло десять лет. И я уже с трудом вспоминаю то время…то, которое было до лицея.

Прошло десять лет… Вдумываюсь в эту цифру и сама себе поверить не могу. Как будто утром вприпрыжку выбежала из дома первоклашкой с двумя огромными бантами, а в обед вернулась домой серьезной, уставшей от постоянных экзаменов десятиклассницей…

Пройдет это лето, и я уже буду гордо называться выпускницей. И, знаю, мне обязательно захочется, как маленькой, забраться на мамины колени и, глотая слезы, не понимать: как же так? Как же я умудрилась так быстро повзрослеть?

Снова так боязно уходить через год в неизвестность, из родных лицейских стен в привлекательно-пугающую взрослую жизнь.

Когда прозвенит мой последний звонок, я еще не до конца осознаю то, что школьные годы закончились навсегда.

А пока… пока у меня впереди целый год – маленькая песчинка в больших песочных часах, отмеряющих школьные дни. Хочется, чтобы эта песчинка ни в коем случае не затерялась, ведь 11 класс пролетит особенно быстро.

«…а время, а время идет себе, идет.»

Олеся Сараева.

Попытки найти работу в Москве начались с поиска адекватного предложения по квартире. Для меня как провинциала оказалось, что аренда жилья в Москве очень дорогая ии, главное, сложная задача. Сложная в лане найти оптимальное предложение между качеством жилья и удаленностью от станции метро.

Отрицательный голосПоложительный голос (+2 рейтинг, 2 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 15 Сен 2010 в 22:07.
В рубриках: Блог журналиста, Колонка журналиста, Общее, Олеся Сараева, Психология.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

1 комментарий»

Комментарий by Andrew
2010-09-15 22:20:06

Олеся, что правда, то правда. Умейте хранить в памяти все теплые воспоминания о школе. Это на самом деле прекрасное время.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее