Встреча с инопланетянами

ЛунаКатя сидела возле открытого окна и смотрела на полную луну и на черное усыпанное звездами небо, а в это время Артем лежал на кровати и зубрил географию.

- Как ты думаешь, инопланетяне существуют? – спросила Катя у брата.

- Не мешай, - ответил Артем и отвернулся к стене.

Кате было девять лет, а Артему четырнадцать. Из –за большой разницы в возрасте дети не так сильно дружили. Поэтому брат не хотел отвечать на вопрос сестры, тем более на следующий день у него контрольная по географии, и полученная оценка решит его годовую оценку по этому предмету.

- Артем, ну пожалуйста, расскажи.

- Отстань! У меня завтра контрольная.

- Не отстану, пока не расскажешь, - настаивала сестра. Потом она залезла на его кровать и начала его щекотать. Артем ужасно боялся щекотки. И поэтому нехотя согласился.

- Ну, хорошо, только потом ты оставишь меня в покое.

- Ладно, - согласилась сестра – только расскажешь все, что знаешь.

Артем начал свой рассказ:
«Начнем с того, что инопланетяне такие же разумные существа, как мы с тобой. Только они намного умнее. Инопланетяне изобрели космические корабли для быстрого перемещения в разные концы вселенной, даже за границы солнечной системы. Наши же ученные сумели отправить на марс несколько марсоходов, а наши космонавты побывали только на луне. Зеленые человечки, как их часто называют, очень сильно хотят связаться с нашими ученными. Только у них ничего не выходит, потому что они не знают наш язык. Эти умные существа оставляют на полях разные знаки и символы, надеясь, что мы их разгадаем. Некоторые люди говорят, что они хотят захватить нашу планету и истребить человечество. Хотя я этому не верю, потому что мы им ничего плохого не сделали».

- А, может, и сделали, откуда ты знаешь?

- Вот скажи, чем мы могли им навредить? – спросил брат у сестры.

- Ну, не знаю…

- Вот именно. Все, я тебе рассказал, то, что ты просила, теперь не мешай мне.

- Ладно, - ответила сестра.

Она вновь села на подоконник и продолжила, как её казалось интересное занятие – смотреть на звезды, небо и луну.

Время близилось к двенадцати, Артем уже спал, а Катя до сих пор сидела и смотрела в ночное небо. Вдруг она увидела какое-то свечение вдалеке, которое медленно спускалось вниз. Это не было похоже на падающую звезду. Это было нечто другое. Девочка стала будить брата, а Артем только отмахивался от сестры руками.

- Артемушка, ну пожалуйста, проснись, - простонала она.

- Да что такое? – спросил заспанным голосом брат.

-Там, там такое, - заикаясь, начала сестра – я увидела на небе какое-то странное явление Мне страшно.

-Что, уже падающей звезды отличить не можешь, - возмущенно сказал брат.

- Да нет, ты не понял. Это не звезда.

- Кажется, ты переутомилась, ложись спать. Только Артем это проговорил, как их дом начало трясти, и вся комната залилась белым светом. К раскрытому окну стало подлетать что-то странное и непонятное. Дети пригляделись и поняли, что это НЛО. Катя вся побелела. У Артема отвисла челюсть. Они стали смотреть на загадочное явление у них за окном. Сначала этот космический корабль парил в воздухе, а потом через некоторое время он очень медленно опустился на землю. Корабль открылся, и оттуда вышли два маленькие, ростом в полтора метра, непонятные существа в светящихся космических костюмах.

Один держал планшет с картой в руках, а второй что-то говорил ему на неразборчивом детям языке. По тому, как эти двое вели себя, было видно, что они что-то бурно обсуждают.

- Вот это да… - промолвила Катя, оправившись от испуга.

- Вот бы узнать, о чем они говорят, - сказал Артем.

Инопланетяне долго-долго говорили, а потом заметили ошеломленных детей. Они начали им что-то говорить, но дети не поняли. Тогда инопланетянин, тот, что стоял с картой, зашел обратно в космический корабль и минуты через две вернулся с каким-то непонятным прибором и начал нажимать на кнопки. После этого из прибора вылезла антенна и стала крутиться вокруг своей оси. Это был прибор - переводчик. Потом инопланетяне начали разговаривать уже на русском языке.

- Извините нас, пожалуйста, за столь поздний визит. Мы перепутали планету. Если бы некоторые персоны умели правильно читать карту, этого бы не произошло. Надеюсь, мы вас не напугали? – спросил один из ночных гостей.

- Немножко напугали, - ответила Катя.

- А вы, правда, с другой планеты? – поинтересовался Артем.

- Да, мы с планеты Эндрус. Летели на всепланетный съезд солнечной системы, который состоится на планете Дрэкон, но, видно, мы уже опоздали. Наверное, не в ту солнечную систему попали.

- Ого! – воскликнула девочка, – есть еще другие солнечные системы?

- Да, – ответил второй инопланетянин – Вы можете сказать, куда мы попали?

- Это планета Земля, - ответил брат.

- Да… далеко нас занесло. Ну ладно мы пойдем, может быть, еще успеем на съезд.

- Может, вы останетесь в гостях у нас и расскажете нам о своей планете – жалобно простонал Артем.

-Извините, но мы не можем. У нас очень много дел. Может быть в следующий раз.

Инопланетяне вернулись на свой корабль, помахали детям руками и улетели.

Артем и Катя долго потом сидели на подоконнике и молча смотрели в небо. Невероятная встреча поразила их. Артем думал о том, что если бы инопланетяне остались, он бы расспросил их об всем, что его интересовало, а Катя не могла разобраться в своих мыслях.

И после их отлета на месте приземления корабля осталось выжженное место в форме круга. И дети в надежде, что пришельцы в будущем прилетят к ним в гости, долго лежали в своих кроватях и не могли заснуть. Видно, очень сильно их взволновало происшедшее с ними невероятное приключение.

Анастасия Барсукова

Седьмое место в Московском региональном конкурсе
детского научно-фантастического рассказа и рисунка «Эра Фантастики – 14»

Газета «Привет»

Отрицательный голосПоложительный голос (0 рейтинг, 8 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 25 Авг 2010 в 23:05.
В рубриках: Анастасия Барсукова, Блог журналиста, Колонка журналиста, Непознанное.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее