Тополиный пух, жара, июНь!

Тополинный пух«Тополиный пух, жара, июль!» Об этих знакомых строчках из песни «Иванушек» вспоминает, наверное, каждый кто выходя на улицу видит белые хлопья «пушистого снега» лежащего на асфальте или летающего в воздухе вокруг!
Весна-лето, пора цветения и созревания пуховок тополя. Как раз, тополь цветет в первой половине  июня и у большинства людей он особенно вызывает раздражение!

Зимний холодный снежок передает эстафету летним явлениям - заметает тополиным пухом, будто крупными хлопьями снега. Но в этом случае страдают не только аллергики ,но и многие другие! Пух проникает везде, и все чаще мы видим на улице прохожих закрывающих не только лицо, но даже рот и нос руками, т.к. от этого пуха не куда не убежишь, летом он повсюду, особенно в июне месяце!

Многие считают, что у них аллергия на тополиный пух, но это ошибочное мнение! Он может конечно, щекотать наш носик, от чего мы часто чешем его и постоянно чихаем, но на сам пух аллергии не бывает! Благодаря его летучим способностям, он собирает пыльцу разных трав на себя и уже из-за них у человека возникает непосредственно сама реакция аллергии!

Тополь, дерево уникальное - пускают пух в глаза только «тополя-девочки», «мальчики» не пылят (как не странно!).А тополиный пух, кстати очень полезен для экологии, ведь он очищает воздух от огромных тонн пыли и копоти по всему городу!

Катерина Скардина


Отрицательный голосПоложительный голос (+7 рейтинг, 7 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 22 Июн 2010 в 10:34.
В рубриках: Катерина Скардина, Колонка журналиста, Общее.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (3)»

Комментарий by Uteplenie_Pt
2023-12-22 16:18:00

Эффективное изоляция фасадов — комфорт и экономичность в семейном здании!

Согласитесь, ваш коттедж заслуживает выдающегося! Утепление обшивки – не голос решение для экономии на отоплении, это вложение в комфорт и долголетие вашего дома.

✨ Почему тепловая изоляция с нашей компанией?

Мастерство в своем деле: Наша команда – профессиональные. Мы все заботимся о всей, чтобы обеспечить вашему зданию идеальное утепление.

Расходы утепления: Мы ценим ваш бюджетные возможности. Утепление и отделка фасада дома цена – от 1350 руб./кв.м. Это инвестиция в ваше удовлетворительное будущее!

Сбережение энергии: Забудьте о потерях тепла! Наш подход не только сохраняют тепловую энергию, но и дарят вашему жилью новый уровень тепла энергоэффективности.

Обустройте свой домовладение теплым и стильным и модным!

Подробнее на https://stroystandart-kirov.ru/

Не передавайте на произвол судьбы свой коттедж на произвол судьбы. Доверьтесь профессионалам и создайте уют вместе с нами!

 
Комментарий by ppu-prof_nip
2024-01-09 20:33:18

Забота о жилище — это забота о радости. Утепление фасадов — это не только модный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Профессионалы, бригада мастеров, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальный уголок для проживания.

Выполненные нами проекты — это не просто тепловая обработка, это творчество с каждым кирпичом. Мы осуществляем идеальному балансу между стилем и полезностью, чтобы ваш дом превратился не только уютным, но и прекрасным.

И самое главное — приемлемые расходы! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. Утепление фасада дома снаружи цена москва начинается всего начиная с 1250 рублей за квадрат.

Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать утепление, которое долговечно и надежно. Оставьте в прошлом холодные стены и лишние затраты на отопление — наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.

Подробнее на https://www.ppu-prof.ru/

Не откладывайте на потом заботу о радости жизни в вашем жилье. Обращайтесь к специалистам, и ваш уголок станет настоящим архитектурным искусством, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим место для жизни, где вам будет по-настоящему уютно!

 
Комментарий by Seo-Ul-Ton
2024-03-23 21:30:06

Мы эксперты SEO-специалистов, занимающихся продвижением вашего сайта в поисковых системах.

Мы получили признание за свою работу и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.

Какие выгоды ждут вас:

сколько стоит оптимизация сайта

• Подробный анализ вашего сайта и создание персонализированной стратегии продвижения.

• Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.

• Ежедневный анализ данных и мониторинг вашего онлайн-присутствия для постоянного улучшения его эффективности.

Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/

У наших клиентов уже есть результаты: увеличение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост своего бизнеса. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.

Не упустите возможность улучшить свои позиции в интернете. Свяжитесь с нами сегодня же.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

  • Настойка самогона на кедровых орешках sordis.ru.

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее