Азамат Муратов и Лена Сорокина: Российский слушатель «взрослеет» раньше западного

Про личное и общее…

- Лена и Азамат? Здравствуйте, я ваша постоянная радиослушательница, меня зовут Маргарита. Скажите, а вы на радио познакомились или раньше друг друга знали?

Азамат Муратов (А.М.) - Лена в тот день делала мне укол…

Лена Сорокина (Л.С.) - Ой, погоди, а можно, я сама расскажу? Тогда я работала медсестрой 5-й больницы в ЛОР-отделении, а Азамат работал на другой радиостанции, я его постоянно слушала. А потом он попал в наш стационар с диагнозом «мозоль языка» - ещё бы! Столько по радио болтать. Я ему, помню, тогда сказала: «Здравствуйте, вы мой самый любимый радиоведущий, снимайте штаны».

А.М. - А потом мы встретились на радио, и меня попросили посмотреть молодую практикантку. Вот так и сработались.

- Алло, «Прямая линия»? Меня зовут Ренат, и я, пользуясь случаем, хотел бы признаться в любви Лене Сорокиной. Лена, у вас такой красивый голос, почему вы на телевидении не выступаете?

Л.С. (застенчиво улыбаясь): - А я пробовала, но меня не взяли, сказали: «Вы слишком красивая, мы таких по телевизору не показываем, идите на радио».

- А где вас можно увидеть? Очень хочется узнать, как вы выглядите.

Л.С. - Ну вот в «КП» выйдет статья с фото, и увидите.

А.М. - Ой, а Лена еще ничего не знает, поэтому для нее тоже сюрприз будет. Совсем скоро, буквально в начале следующего года, наша Леночка станет телезвездой! Все подробности будут известны позже.

- Ух ты! Спасибо за новость, буду ждать.

А.М. - А вообще я должен признать, что все, что Лена делает на радио , - это полная ерунда по сравнению с фильмом об уфимском периоде Юрия Шевчука, который сняла Лена, очень хорошая работа, фильм гениальный.

Л.С. - А я должна признать, что я не одна делала фильм, а вместе с креативным режиссёром Славой Шабалиным.

Про хобби и интересы…

- Здравствуйте, меня зовут Святослав. Я вот что хотел спросить: вы следите за современным шоу-бизнесом? И какой проект считаете самым лучшим?

- Конечно, стараюсь следить и за радио- , и за ТВ-проектами. За музыкальными проектами и новыми именами - уже не успеваю, времени и сил не хватает. Лучшим радиопроектом считаю «новый» «Маяк», но не потому, что сам здесь работаю, а потому что это дело, которые многие считали нереальным. Но скептики поутихли, «новому» «Маяку» полтора года, рейтинги растут. И российский слушатель доказал, что он «взрослеет» раньше западного, где формат «новости и разговоры» - удел пожилых людей.

- А сами что смотрите и слушаете?

- Конечно же, «Маяк», «Эхо Москвы» и ещё пару станций. А смотреть люблю, сейчас смеяться будете, телеканал «Культура».

- Меня зовут Ринат Анварович. Азамат, можно вопрос не как к радиоведущему, а как к спортивному комментатору? Как считаете, когда в Уфе появится профессиональная футбольная команда? А то национальный вид спорта…

А.М. - Я думаю, что национальный вид спорта у нас все-таки хоккей, его популярность в ближайшее время вряд ли «перебьет» футбол. И, к великому сожалению многих тысяч болельщиков, должен признать, что футбольной команды у нас, на мой взгляд, не будет. Все, как обычно, упирается в кошелек: футбол - это серьезный и многолетний бизнес-проект, слишком много нужно вложений, и пока никто в республике это не потянет.

источник: КП Уфа

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 14 Дек 2008 в 4:18.
В рубриках: Люди.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее