Прошла вторая конференция интернет СМИ

В минувший вторник, 9 декабря, в Москве состоялась Вторая профессиональная Конференция российских интернет-СМИ i-СМИ 2008. Речь на ней зашла о роли и месте электронных средств массовой коммуникации в современном обществе.

Открылась конференция выступлением представителей крупных электронных СМИ, а вел дискуссию исполнительный директор Регионального общественного Центра интернет-технологий РОЦИТ Сергей Плуготаренко.

Коснувшись такой актуальной темы, как последствия мирового финансового кризиса, выступающие опровергли слухи о широкомасштабных обвалах рекламных бюджетов в 2009 году и пришли к мнению, что, хотя в будущем возможно небольшое снижение их динамики, обвала все же не будет.

Более того, кризис для средств массовой информации и опасен, и удобен одновременно, поскольку дает дополнительную возможность изданиям продемонстрировать свои сильные стороны.

Затем в центре внимания участников конференции оказалось взаимодействия электронных СМИ и он-лайн-дневников, то есть блогов. Дело в том, что некоторые сетевые дневники стали уже больше, чем просто блогами, обзаведясь собственной аудиторией и начав работать профессионально. Была также предложена формулировка, что СМИ – это результат работы редакции, а блоги – это авторские колонки.

Говоря о нынешнем состоянии дел в сфере интернет-СМИ, участники констатировали, что в настоящее время в Рунете функционирует 3200 активных электронных изданий, наибольшей популярностью в них пользуются новости о политике, а в сутки по всему сектору интернет-СМИ осуществляется более миллиона просмотров. В будущем, согласно некоторым прогнозам, хорошие темпы роста посещаемости сохранятся, а вот темпы роста количества сайтов интернет-СМИ уменьшатся, кроме того, увеличится роль и доля государственных интернет-ресурсов.

Организаторами конференции выступили Региональный общественный Центр интернет-технологий РОЦИТ и Общероссийская организация работников СМИ «Медиасоюз». Поддержку мероприятию оказало Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

источник: Дни.Ру

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 14 Дек 2008 в 4:09.
В рубриках: Интернет.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии (4)»

Комментарий by Виктор
2009-01-24 10:07:39

Ждем новых публикаций!

 
Комментарий by stattyFara
2009-01-25 07:48:35

большое спасибо!Взяла себе тоже-пригодится.

 
Комментарий by Kirilivich
2009-02-03 20:39:38

Неплохо. Как по мне то неплохо бы картинок или иллюстраций побольше. Не стесняйтесь ребята, вас читают!

 
Комментарий by Пацан
2009-02-24 10:58:44

Реально пишешь

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее