Взломан блог журналиста Владимира Варфоломеева

... «кровавая гэбня», - да-да-да, именно. Я никогда, френды не дадут соврать, не употреблял этого выражения потому, что оно скорее «слепок страхов общества», экзистенциальный фетиш времени, подтекст, приведение, нежели реальный факт, но, увы, фантом ожил.

Налицо тенденция, однако. Сперва блог ведущей «Эха» К.Лариной был взломан, теперь вот В.Варфоломеев, который, кстати, предупреждал своих френдов об угрозах расправиться с его блогом. Записи талантливейшего и острого журналиста и зам.главного редактора «Эха» сильно раздражали подобострастных лизунов в погонах, лампасах и без оных.

Говорят, что поводом к ликвидации блога varfolomeev66, а потом и echo90 послужила инсайдерская информация из СМИ о порядке освещения финансового кризиса в стране. (http://varfolomeev66.livejournal.com/273840.html)
Еще вчера в топах была его заметка о цензуре в СМИ:

***
Как же им страшно...
Пару недель назад я писал о том, какие рекомендации спущены сверху на один из телеканалов по поводу «правильного» освещения кризиса. Тогда они ещё могли выглядеть некоторым недоразумением, излишним бдением отдельных руководящих работников

Сейчас выясняется, что всё очень серьёзно.

Вот что мне рассказали сегодня: из АП на все телеканалы, и не только государственные, поступило жёсткое указание не использовать в эфире целый ряд терминов, которые излишне негативно характеризуют состояние дел в экономике. В «чёрный список» попали, в частности, слова «обвал» и «кризис»; «падение» рекомендовано заменять на менее экстремальное «снижение», и т.д. Судя по всему, это распоряжение на ТВ действует ещё с начала прошлой недели.

Например, «обвал» применительно к российскому рынку в новостях Первого канала в последний раз (по данным «Медалогии») упоминался 16-го сентября, на ВГТРК - 19-го, на НТВ - 17-го, на РБК (даже на независимом РБК!) - 19-го. После этого - как отрезало. Хотя в оценке ситуаций в Америке или Европе каналы в выражениях по-прежнему особо не стесняются, во всех красках описывая проблемы мировой экономики.

Впрочем, есть и эфирный «диссидент» - РЕН-ТВ несмотря ни на что, продолжает говорить об «обвале» на российском рынке, по крайней мере, в новостях 30-го сентября речь об этом ещё шла.

И ещё. Рассказывают, что в АП уже вовсю готовятся к неизбежному, как им кажется, банковскому краху. Поэтому заранее телеканалам дано указание - не показывать в эфире толпы вкладчиков, которые могут собираться у банков.

Полный экономический пипец, похоже, уже довольно близок...
***
Однако угрозы В.Варфоломееву поступали и раньше, и он мог бы нанести упреждающий удар сам - закрыв блог или, подготовив площадку заранее перенести туда тексты, но тут, видимо, другое. Слово - самое точное оружие, бьющее прямо в цель! И больно дающее по мозгам авторитарным и тоталитарным изуверам эпохи. Одно время - показушные видеоблоги выпускать из Кремля, или дозволять ЭМО и готические блоки деффачек и мальчегов, и совсем другое - острые политические монологи, диалоги, дебаты. Самый опасный для нынешней власти нанохристочекистов - «человек думающий». Именно его они намерены убить и ликвидировать любой ценой. Заткнуть рот блогу или убить журналиста - для них практически ордно и тоже. Исполнители и киллеры только разные.

Самое подонистое и гадкое в этой ситуации даже не политический заказ (сегодня годовщина смерти Анны Политковской и тоже заказ - поилтический на убийство), самое неприятное, что исполнители убийства - безмозглые террористы программисты-хакеры, которым неважно, что ломать - лишь бы платили бабки. Этот «информационный экстремизм и пубертатный хакерский нигилизм» прекрасно используется узурпаторами из власти, когда журналисты и наиболее яркие личности становятся «пятой колонной» и «врагами народа».

«Смерть шпионам!» - их девиз, им не важно кого и когда мочить, но песню ВВ - «не задушишь, не убьешь!». Поэтому с нетерпением ждем реинкарнации блога Владимира Варфоломеева и его триумфального возращения назло мелким и гадким пакостникам-хакерам, разменявшим свой талант и профессиональные навыки на угодничество и рабскую преданность властям, а также недалеким полуграмотным пропагандистам из спецслужб.

Еще одна версия взлома блога В.Варфоломеева представлена В.Прибыловским (anticompromat2 ), блог которого в ЖЖ также взламывали, он видит во взломах ЖЖ общие корни и действия одной «бригады»
(http://community.livejournal.com/ru_politics/16372193.html)

P.S. ...

Для тех, кто не в курсе, в блоге моего взаимного френда varfolomeev66, который, надеюсь, возродится на старом или новом месте, очень рекомендую Списки представителей интеллигенции, с их позицией относительно тех или иных акций государственной власти, а также ситуационный, острый анализ событий pro et contra!

N.B. ...

«Они убили Кенни!»... Увы, в наше время, никто не застрахован ни от взлома блогов, ни от политических убийств - это клеймо той власти, которая считает, что ей все позволено. Так что берегите себя, и тех, кто мыслит и думает независимо! И гоните взашей политических и компьютерных уродов, которым кроме бабла ничего не нужно. А, если что, Вы узнаете своих бывших френдов на новом старом месте и с прежними убеждениями, тем более, что и мне уже тоже угрожали нано- фашисты, нашисты и прочая ЖЖ-шная мразь. Не дождутся!

источник: блог daynice

Отрицательный голосПоложительный голос (0 рейтинг, 6 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 08 Окт 2008 в 1:11.
В рубриках: Блог журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии (22)»

Комментарий by TheParfian
2008-10-08 11:06:12

>он мог бы нанести упреждающий удар сам

Улыбнуло. Конспиролухи вы конспиролухи.

 
Комментарий by TheParfian
2008-10-08 11:29:05

Кстати, о птичках.

Атчод здеся — blog.myspace.com/TheParfian

 
Комментарий by admin
2008-10-08 12:25:23

А можно узнать причину почему вы взломали блог,если конечно это действительно вы сделали?

 
Комментарий by TheParfian
2008-10-08 12:44:29

А Вы кто такой? ©

 
Комментарий by admin
2008-10-08 13:50:28

Интересующийся:-)))))))))

 
Комментарий by TheParfian
2008-10-08 13:58:58

Потому что я могу это делать, и я это делаю. К политике это не имеет никакого отношения. Поэтому у меня вызывает только улыбку всё это творчество сказочников типа Проебловского. Я создаю лулз-движуху и ничего более.

 
Комментарий by Баня
2009-02-05 16:34:45

Отлично!! Не мог удержаться, и не отвтеить))

 
Комментарий by Hipiescinia
2009-11-11 13:46:50

Желаю автору плодотворной деятельности,все понравилось,написано как следует хотя стержень так и не раскрыт.удачи.

 
Комментарий by HeekSecygeodo
2009-11-20 00:52:09

блог здоровый. ни пуха ни пера

 
Комментарий by перепланировка бабушкиного дома
2009-12-01 21:32:08

,заценю еще

 
Комментарий by уфа строительство бани
2009-12-22 19:20:05

Спасибо эта та информация которая была мне нужна,можно скопировать часть контента ?

 
Комментарий by Narfpoolf
2009-12-28 22:42:52

Привет! С удовольствием почитал Ваш блог. Хочу также поздравить Вас и всех читателей этого блога с новым 2010 годом. Удачи всем, новых жизненных побед и исполнения всех ваших замыслов. :)

 
Комментарий by Teenka
2010-01-13 21:49:01

Презираю того, кто придумал сдаватьсессию в январе!!! Это же вообще так стрёмно: после празничного расслабона сразу вкатываться в такую нагрузку. По правде говоря, это моя 1-я такая сессия. До этого всегда в декабре, до праздников всё сдавали, и со спокойной душой уходили праздновать Новый Год.

Вы не представляете насколько это тяжело, выйти на учёбу четвёртого января, и грузиться, учить, писать шпоры, в то время, когда все твои друзья и подруги зажигают по полной!!!!!((((((

 
Комментарий by Narfpoolf
2010-01-14 15:48:02

А у Вас талант писателя прям :)

 
Комментарий by Narfpoolf
2010-01-16 03:01:33

А мне блог понравился

 
Комментарий by смотреть бесплатно
2010-02-06 17:38:57

Хорошая статейка,уважаю буду постоянно читать

 
Комментарий by Fedya.Hillik
2010-03-11 16:40:31

неплохой блог, обязательно буду пользоваться им.

 
Комментарий by Hristianin
2010-03-12 06:48:40

Почему нигде, было бы желание и все найдешь.

 
Комментарий by Kardebaron
2010-09-28 15:33:13

Именно мы первыми полетели в космос и первыми прилетели из него.

 
Комментарий by Mortgage
2010-10-12 19:12:42

Даже слеза навернулась

 
Комментарий by jGPSji8rN
2024-03-12 13:56:36

Интернет-магазин Wildberries – это место, где доступные цены и широкий ассортимент сочетаются в идеальной гармонии. В онлайн-каталоге Wildberries около 300 000 ведущих брендов и множество разнообразных товаров.

Wildberries – это не просто интернет-магазин, это место, где можно найти всё, что вам нужно, исследуя огромное разнообразие товаров и наслаждаясь выгодными ценами. Вайлдберрис — надежный партнер в мире онлайн-шопинга и всегда готов удовлетворить Ваши потребности. Покупайте в Wildberries – магазине доступных цен и бесконечного выбора!

 
Комментарий by Anne
2024-03-19 15:39:11

Usually I don't read post on blogs, however I would

like to say that this write-up very compelled me to take a look at and do

so! Your writing style has been amazed me. Thanks, very great post.

Also visit my page; slot gacor hari ini

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее