Программы «Время» не будет на ТЭФИ

В информационной номинации не будут представлены программы еще нескольких федеральных каналов.
Программа «Время» не будет представлена в номинации информационная программа вслед за отказом от участия передач «Сегодня» НТВ и «Вести» канала Россия. Именно потому, что в номинации не будет основных конкурентов «Первого», канал считает неправильным бороться за статуэтку. Это официальное объяснение руководства. В своем заявлении заместитель генерального директора Первого канала Кирилл Клейменов подчеркивает, что он и его коллеги с большим уважением относятся к информационным программам региональных телекомпаний. Именно он озвучил решение руководства снять программу «Время» с конкурса на заседании гильдии информационных программ, рассказал «Эху Москвы» президент Российской академии телевидения Владимир Познер. Сам он относится к этой информации лояльно и согласен с решением канала. При этом Познер не исключил, что Первый просто не хотел бы проиграть информационным программам региональных телекомпаний.
Владимир Познер подчеркнул, что новостные программы Первого канала, России и НТВ не будут претендовать на ТЭФИ лишь в номинации «Информационная программа». В целом, они участвуют в конкурсе, поскольку выдвинуты и телеканалом и производителями, и поборются, например, в номинации «Лучший информационный ведущий». Напомню, в прошлом году от сотрудничества с ТЭФИ отказались телекомпании НТВ и ТНТ. Скорее всего, причинами этого стал целый комплекс проблем, о которых давно неофициально говорят академики: в частности, несовершенство системы голосования и отбора работ. ТНТ же вообще ни разу не попадал в число номинантов за все время существования конкурса. В этом году о своем отказе претендовать на ТЭФИ заявил холдинг ВГТРК, куда входит, в том числе, канал Россия. После этого Владимир Познер неоднократно заявлял, что готов покинуть свой пост президента Академии телевидения, поскольку премия ТЭФИ потеряла свою ценность. И вероятно, у нее нет будущего.
В сложившейся ситуации в номинации «Информационная программа» финалистами стали: «Новостной выпуск, посвященный волнениям в Грузии» (телеканал Russia Today), «Новости «24» с Михаилом Куренным (телекомпания «РЕН ТВ»), «Новости. Итоги дня» (телекомпания «Четвертый канал», г. Екатеринбург). Отмечу, что впервые в этом году церемония вручения не будет транслироваться в эфире.

источник: «Эхо Москвы»

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 09 Сен 2008 в 15:28.
В рубриках: Новости, Общее.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Отзывы и пинг пока закрыты.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии

Комментариев нет.

Комментарии закрыты.

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее