На «Fox News» интервью о войне в Южной Осетии пошло не по плану

В эфире американского телеканала «Fox News» прозвучало совершенно неожиданное интервью. По замыслу журналистов, 12-летняя Аманда Кокоева из Сан-Франциско, которая в дни бомбeжек гостила у родственников в Цхинвале, должна была просто рассказать о пережитом.
Но разговор пошeл не по намеченному сценарию. Ведущий сочувственно отозвался о судьбе тысяч беженцев и, сам того не желая, вывел девочку, а затем и еe тeтю, на откровенность.
Ведущий: «И всю ночь падали бомбы?»
Аманда Кокоева: «Я не видела. Но прежде, чем рассказывать дальше, я хочу сказать: мы бежали от грузинских войск, которые бомбили наш город. Не от русских войск. Я хочу сказать спасибо русским войскам. Вы нам помогли».
Ведущий: «Это война, я не могу себе даже представить, 12-летняя девочка проходит через все это, это должно быть ужасно».
Лора Тедеева-Коревиски, тетя Аманды: «Да, это было ужасно. Я хочу сказать это по телевидению, я хочу, чтобы все это знали, кто виноват в этом конфликте. Эту войну начал господин Саакашвили, и он агрессор. На протяжении 2 дней мой народ, осетинский народ, убивали, бомбили, погибли 2000 человек. Я против этого».
Ведущий: «К сожалению, мы уходим на рекламу на несколько секунд, мы вернемся в студию».
Лора Тедеева-Коревиски: «Я знаю, вы этого не хотите слышать».
Ведущий: «Мы сейчас вернемся, через секунду».
Ведущий: «Добрый день, снова Сан-Франциско, эта программа кончилась минуту назад, но я хочу дать вам 30 секунд, чтобы закончить вашу мысль. Ну давайте».
Лора Тедеева-Коревиски: «Мой дом в Южной Осетии, где я жила, мы можем винить только одного человека».
Ведущий: «10 секунд».
Лора Тедеева-Коревиски: «И грузинское правительство. Я не виню грузинский народ, я виню грузинское правительство, оно должно уйти в отставку».
Ведущий: «Ну да, это как раз то, чего хотят русские. У меня больше нет времени, было бы - дал бы, но есть 5 секунд, спасибо, это была маленькая девочка из Сан-Франциско, и я понимаю, в войне есть серые зоны».

источник: «Первый канал»

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 15 Авг 2008 в 21:43.
В рубриках: Люди, Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее