Удивительная Барселона…

Барселона… Думаю, многие из вас мечтали посетить эту удивительную страну, расположившуюся на самой окраине северо-восточного побережья прекрасной и одновременно неподвластной времени земли, ведь белоснежные пляжи и сказочно лазурные побережья Средиземного моря сделают отдых по - настоящему бесценным. Кроме этого, любому туристу необходимо помнить, что нравы всех местных жителей очень дружелюбны, и даже если вы заблудитесь или просто захотели пройти куда-то, то можно просто обратиться к любому городскому жителю и он с огромным удовольствием проводит вас туда, при этом полностью бесплатно! Так что отправляясь на отдых со всей семьей в Барселону, можно быть абсолютно уверенным в том, что с вами там ничего не случиться.

Барселону по праву считают самой посещаемой страной, если сравнивать с туристическими регионами подобного типа. Именно через Барселону лежит самый дешевый путь в Испанию. Данный город является одним из самых крупных туристических портов Средиземноморья, из него ежедневно отправляются паромы и многочисленные круизные лайнеры к Балеарским островам.

В Барселоне одинаково интересно в любое время года. Правда, конец декабря и самое начало января иногда преподносят сюрпризы в виде сильнейших циклонов и снегопадов, которые приходят с Атлантики, вот только горнолыжников подобная погода лишь обрадует, они просто смогут переждать такой снегопад в городе, а дальше отправиться на курорты.

Вполне естественно, что место жительства необходимо подбирать с учётом того, как вы собираетесь свое время проводить в данном городе. Вообще, есть один отличный сайт, KAYAK, лучшие отели Барселоны здесь собраны. Стоит еще отметить, что если вы посетили город летом и хотите покупаться, позагорать, выбирайте для проживания Барселонете или же один из наиболее молодых районов, которые появились в городе перед Олимпиадой и чуть позднее. Они размещаются рядом с пляжами, и благодаря отличным транспортным развязкам метро и автобусов из них достаточно просто доехать до остальных городских районов. Поклонники шопинга скорее всего предпочтут район вдоль Авениды Диагональ или же Пассео де Грасиа, потому как тут находится огромное количество магазинов и магазинчиков. Поклонники ночных прогулок, шумных посиделок, ресторанчиков и тапасериев, понравится Борн или Готический квартал.

Запомните, что того чтобы посмотреть Барселону лучше, понадобится не меньше месяцев двух-трёх. Даже если всего лишь проезжать на каком – то туристическом автобусе мимо наиболее популярных достопримечательностей, понадобится не меньше суток, чтобы все проехать. Так что, когда вы приедете в Барселону, вы обязательно будете поставлены перед необходимостью выбора того, что хотите посмотреть в эту поездку, и данный выбор будет сопровожден пониманием, что всё – таки всё то, что хотели успеть, не получится. Барселона действительно удивительная страна, о таком отдыхе вы точно не пожалеете!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 23 Янв 2014 в 13:29.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее