Холодильник: необходимость или предмет роскоши?

Самым необходимым в хозяйстве бытовым прибором является, бесспорно, холодильник. Сегодня есть огромное количество компаний, занимающихся производством холодильных шкафов, и огромное количество технологий, которыми многочисленные производители оснащают выпускаемую продукцию. Среди такого многообразия сложно определиться, поэтому сейчас мы попробуем рассмотреть основные моменты, на которые стоит обратить внимание во время приобретения холодильника.

Во – первых, стоит решить, какого именно типа будет холодильник — встраиваемый, или же отдельностоящий. Встраиваемая техника создана для экономии свободного кухонного пространства, а также она помогает быть максимально незаметной в общем дизайне. Холодильник встраивают в специальную нишу, и снаружи он ничем не отличается от простого кухонного шкафа, вот только цена встраиваемой техники, обычно, немного дороже, чем цена такой же техники отдельностоящей.

Различается 3 схемы компоновки холодильных камер:

«европейская» схема, здесь большая морозильная камера расположена под холодильной;

«азиатская» схема, здесь морозильная камера маленьких размеров располагается над холодильным отделением;

«американская» схема - Side-by-Side, где холодильное и морозильное отделение обычно располагаются сразу по всей высоте устройства бок о бок.

Затем стоит определиться, какой именно холодильник нужен вам. Что, где и в каком количестве Вам необходимо хранить? Тип холодильника, его размеры, объем тесно взаимосвязаны.

По своему типу холодильники делятся на однокамерные, двухкамерные, холодильники Side-by-Side, холодильники и морозильники для вина. Последние два типа находятся в группе специфических товаров, требующих отдельного рассмотрения. А пока что остановимся на холодильниках, предназначенных для широкого использования. Лучше брать модель уже известной компании, например, холодильник lg, так будет надежнее.

Компрессор в холодильнике является энергетической машиной, заставляющей хладагент циркулировать уже внутри системы для того чтобы охлаждать камеры. Есть одно - или двухкомпессорные холодильники. В двухкомпрессорных каждая камера имеет свой компрессор, поэтому для каждой камеры можно установить свою независимую температуру. Во время открытия дверцы в одной камере, температура второй будет неизменной, так что экономится электроэнергия.

Стоит отметить, что из всех бытовых электроприборов самый большой расход электроэнергии приходится как раз на холодильник, потому как он постоянно подключен в сеть. Так что очень важно подобрать экономичную модель. Сегодня по энергопотреблению холодильники делятся на несколько типов и маркируются простыми латинскими буквами А и B, где класс А является самым экономичным вариантом. Помимо этого, бывают холодильники с минимальным расходом электроэнергии, подобные модели с маркировкой «Super A» или «A+» и «А++».

К счастью, времена, когда все холодильники продавались стандартно одного размера и одного цвета уже давно канули в Лету. На сегодняшний день есть широчайший выбор разнообразных цветовых и даже дизайнерских решений, благодаря которым данная техника превращается из обычного бытового приспособления в полноценный элемент интерьера и больше того, становится его главным украшением.

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 26 Ноя 2013 в 12:26.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее