Как найти работу?

Сегодня, впрочем, как и всегда, вопрос поиска работы заботит очень многих. Вот только как показывают беседы с теми, кто ищет работу, только немногие обладают арсеналом необходимых способов и средств. Большая часть жалуется на неопределенную конъюнктуру на трудовом рынке, этим пытаясь объяснить свои личные неудачи.

В действительности же главные неудачи в поиске работы появляются из – за того, что люди просто не умеют ее правильно искать. Конечно, в школах и университетах этому не учат. Книги на данную тему, появившиеся на прилавках за последнее время, читали единицы. В основном, люди учатся исключительно на своем опыте.

Сейчас мы кратко разберем главные методы поиска работы. Все они являются эффективными в нынешних условиях, и их должен знать каждый.

Итак, главные способы:

Первый - поиск работы через своих знакомых или родственников. Данный метод подойдет больше для тех, кто обладает широкой сетью профессиональных контактов. Особенно важно снабдить тех, кто согласен помогать, своим хорошим резюме. Ели оно будет у вашего знакомого, он будет знать о вас и ваших навыках и так представлять вас потенциальным работодателям. Вот только таких “агентов по трудоустройству” необходимо “пасти”, в обратном случае они всегда найдут более важные дела.

Второй – можно найти работу через сеть Internet. Сейчас в сети имеется огромное количество довольно популярных сайтов, которые публикуют вакансии и мини-резюме, причем, можно выбирать страну и даже регион, где вы хотите найти работу, например, есть Интернет портал Нур, так что смотри тут себе работу по душе. Кстати, все больше соискателей находят себе работу именно таким способом. Данный метод особенно подойдет для “белых воротничков” самых различных должностных уровней и даже специальностей.

Третий – всем известный издавна способ - поиск работы через объявления в газетах. Если вам срочно требуется найти новую работу, купите такие газеты, где печатаются вакансии, затем внимательно подбирайте все подходящие вакансии и рассылайте свои резюме.

Четвертый – почти похожий на предыдущий метод – можно опубликовать в газете свое мини-резюме. Если вы думаете, что данный метод не “работает”, созвонитесь с теми, кто уже опубликовал такое мини-резюме несколько недель назад, и просто поинтересуйтесь их результатами.

Пятый вариант – можно обратиться в кадровое агентство. Этот метод подойдет больше для специалистов высокой квалификации, имеющих опыт работы. Компании, которые платят таким кадровым агентствам за поиск и выбор персонала, обычно просят самых сильных специалистов.

Шестой – можете прямо инициативно обратиться к потенциальному работодателю. Если вам не встречалось объявление такой компании о нужной вам вакансии, но вы думаете, что она там может быть. Если применяется такой способ, то нужно знать - рассылать необходимо очень много резюме, лучше, если они будут с сопроводительными письмами.

Седьмой – можно обратиться в государственные центры занятости и различные ярмарки вакансий, которые они проводят. Вакансий тут всегда очень много. Но в основном это или рабочие вакансии, или вакансии специалистов с не очень привлекательной оплатой труда.

Вот такие простые, но очень действенные методы, главное – не сидеть, сложа руки и не ждать, что работа сама вас найдет. Удачи!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 24 Окт 2013 в 10:51.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее