Весело, весело встретим Новый год…

Новый год, бесспорно, является самым любимым праздником детворы. Малыши с огромным нетерпением ждут Деда Мороза и своих подарков. Не стоит ограничиваться традиционным посещением детского утренника с елкой, можно устроить самый настоящий домашний праздник в кругу дружной семьи. На самом деле превратить самую волшебную и чудесную ночь в году в запоминающуюся и очень веселую — легко. Самое главное, запастись отличным настроением и проявить свою фантазию. Сейчас мы попробуем разобраться, что можно сделать для детишек, чтобы они помнили этот замечательный праздник.

Итак, во – первых, для того чтобы встретить Новый год с малышом весело и радостно, начните свою подготовку заранее, потому как ожидание чуда является самым запоминающимся временем. Вместе с ребенком можно разрисовать окна разными новогодними узорами, красивыми снежинками, установить и нарядить елку. Своими руками вполне можно сделать украшения, яркие гирлянды, подготовить небольшие подарки для родных и близких друзей. Накануне праздника еще также пекут печенье, которое любят в семье. Вместе с ребенком можно вырезать из теста с помощью формочек разные фигурки и новогодние персонажи. Потом делаете отверстия вверху фигурок, а когда печенье уже будет готово и полностью остынет, продеваете в них ленточки и предлагаете ребенку украсить ими елку.

Второе - устройте маскарад. Вполне можно обойтись облегченным вариантом и подготовить для членов семьи лишь карнавальные маски. Ну а если же хватит и сил, и времени, попробуйте устроить настоящий карнавал, который соответствует всем законам жанра. Включите свое воображение и самостоятельно подготовьте или приобретите в магазине самые настоящие новогодние костюмы, можно еще посмотреть в интернете новогодние сценарии спектаклей, для детишек это будет очень интересно.

Третье - придумайте и сами организуйте для всех членов семьи интересные новогодние игры. К примеру, поиграйте в увлекательную игру «Снежный ком». Делаете из ваты «снежок», или используйте маленький белый теннисный мячик. Становитесь в круг и передаете друг другу такой «снежный ком», приговаривая при этом: «Мы катаем снежный ком, как скатаем – запоем! Раз – два – три – четыре – пять! Кому песню исполнять?!». После этого желание исполняет тот, у кого на последней фразе в руках оказывается «снежный ком». В эту игру свободно можно играть и на улице.

Естественно, нельзя забывать о детских подарках, которые ожидают своего часа. Только проснувшись утром, малыш побежит заглянуть под елочку. Деткам лучше приготовить сразу один большой подарок и еще несколько маленьких (сладости, разнообразные мелочи). Не стоит дарить все сразу, растягивайте удовольствие. Утром под елкой – один главный подарок, уже после сна или же прогулки – другой, ну а вечером - третий. Ребенку чуть постарше нарисуйте интересную карту, благодаря которой можно найти еще один подарок, помимо лежащего под елкой. В разных местах квартиры сделайте тайники с подсказками и несложными заданиями. Чтобы отыскать каждую следующую подсказку, нужно выполнить какое-нибудь задание. Их сложность еще будет зависеть от возраста ребенка. И только в последнем тайнике найдется конверт с посланием, которое указывает на место, где спрятан подарок.

Самое главное – делать все с любовью и верой в чудо, тогда ваш малыш обязательно запомнит этот чудесный и волшебный праздник – Новый год. Помните – в Новый год сбываются все мечты!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 18 Сен 2013 в 21:50.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее