Что такое подшлемник?

В каждом виде спорта существуют свои особенные элементы экипировки, сегодня мне хотелось бы поговорить о подшлемниках, которые носят мотобайкеры, любители горных лыж и автолюбители.

Из названия становится понятно, что данный элемент одежды одевается под шлем и по своей сути является термобельем, лишь на голове. При всем этом он выполняет те же функции: терморегулирующую, то есть препятствует как перегреву, так и переохлаждению, сохраняет ощущение комфорта - остается мягким и сухим. Также он отлично защищает лицо от ветра. Подшлемник вполне можно носить непосредственно и без шлема, в таком случае его пытаются сделать более плотным и, естественно, непроницаемым для ветра.

Стоит отметить, что подшлемник похож на простую удлиненную шапку, имеющую отверстие для глаз, есть даже такие, которые имеют отдельную прорезь для носа, а иногда делают такие, чтобы было открыто всё лицо, но шея и голова при этом всегда закрыты. В производстве подшлемников применяются в основном полиэстер и акрил, а также определенная мембранная ткань Windstopper, «дышащая» подобно традиционному полиэстеру, но она теплее его в 1,5-2 раза и совсем не продувается ветром.

Интересно, что раньше подшлемники широко применялись в авто и мото спорте, сегодня же это обязательный аксессуар, который во время езды обеспечивает байкера комфортом. Конечно, у каждого байкера имеется свой шлем и подшлемник - это еще и гигиена, вот только не каждый знает, как их нужно выбирать правильно. Самые дешевые изготовляют из хлопка. Вообще желательно их не стирать и свой внешний вид они довольно быстро теряют. Лучше, если подшлемники имеют в своем составе полиэфирные волокна, от этого они нежнее, ну и вискозу. Вискоза стоит намного дешевле различных комбинированных составов, и это ее делает намного популярнее.

Самыми дорогими подшлемниками являются подшлемники из шелка, кстати, именно они и являются самыми комфортными, так что если вы хотите купить подшлемник долговечный – выбирайте этот материал.

Таким образом, получается, что на сегодня во время выбора подшлемника у вас имеется три критерия. Это внешний вид, цена и, естественно, его качество. Большинство мотоциклистов относятся к нему просто как к модному аксессуару и, именно поэтому особо заостряют внимание на его внешнем виде. Стоит отметить, что можно подбирать подшлемники самых разных цветов, начиная с традиционного черного и заканчивая гламурным розовым, для модниц.

Так что стоит помнить, что с надежной экипировкой не будет страшен ни один краш-тест. Удачи вам!

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 24 Мар 2013 в 22:10.
В рубриках: Новости.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее