Телеканал «Совершенно секретно» объявил о своем закрытии

Телеканал «Совершенно секретно», в качестве самостоятельного СМИ существующий в российском и международном телеэфире шестой год, объявил о скором своем закрытии по требованию ОАО «Ростелеком». В руководстве канала не исключают, что причинами такого решения вышестоящей организации могли стать финансовые огрехи в работе топ-менеджмента. Однако в качестве основной версии журналисты называют политическую цензуру. Если конфликт не удастся уладить, в феврале 2013 года телеканал прекратит существование.

«Незадолго до шестой годовщины телеканал получил „подарок“ - письмо „Ростелекома“ о досрочном расторжении договора о сотрудничестве. Письмо не содержит объяснения причин, по которым принято такое решение. От встречи с представителями телеканала руководство „Ростелекома“ упорно уклоняется, - говорится в официальном заявлении канала „Совершенно секретно“. - В этом случае нам остается лишь догадываться и предполагать, каковы истинные мотивы, побудившие „Ростелеком“ расторгнуть договор, действие которого распространялось до конца 2014 года. Впрочем, эти мотивы, конечно, секрет Полишинеля. Государственное ведомство недовольно „излишней“ смелостью канала, о чем не раз говорили представители вещателя в частных беседах, пытаясь влиять на редакционную политику».

Подозрения в наличии у властей пристрастного отношения к телеканалу возникли минувшим летом, когда Генеральная прокуратура затребовала запись программы с участием сенатора Людмилы Нарусовой. В том выпуске передачи вдова Анатолия Собчака говорила об акциях протеста и, в частности, выразила уверенность в том, что если бы ее супруг был жив, он непременно пошел бы на Болотную. Также Нарусова фактически подвергла сомнению официальную причину смерти Собчака, заявив, что «он умер от остановки сердца, но это был не инфаркт».

Вскоре в редакцию «Совершенно секретно» поступил полуофициальный запрос, в котором Генпрокуратура попросила канал предоставить запись интервью Нарусовой «в личное пользование генеральному прокурору Юрию Чайке». Сенатор позже заявляла, что интерес ведомства ее не беспокоит, так как в сказанном ею, отметила Нарусова, не было ничего противозаконного, - передает NEWSru.com

Источник

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 09 Окт 2012 в 14:49.
В рубриках: Новости СМИ.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (3)»

Комментарий by Uteplenie_Pt
2023-12-16 12:26:07

Эффективное теплосбережение обшивки — радость и экономическая эффективность в семейном жилье!

Согласитесь, ваш домовладение заслуживает наилучшего! Теплосбережение наружных стен – не голос решение для экономии на отопительных расходах, это инвестиция в комфорт и устойчивость вашего недвижимости.

✨ Почему теплоизоляция с нами-мастерами?

Опытность: Наша бригада – профессиональные. Мы все заботимся о каждой, чтобы обеспечить вашему коттеджу идеальное тепловая изоляция.

Затраты тепловой изоляции: Наша компания ценим ваш бюджет. Сколько стоит утепление дома снаружи – от 1350 руб./кв.м. Это вложение средств в ваше уютное будущее!

Энергосберегающие меры: Забудьте о теплопотерях! Наша технология не только сохраняют тепловое уюта, но и дарят вашему коттеджу новый уровень уюта энергоэффективности.

Сделайте свой домашний интерьер теплым и уютным и элегантным!

Подробнее на http://n-dom.ru

Не предоставляйте свой коттедж на произвольное стечение обстоятельств. Доверьтесь специалистам и создайте уют вместе с нами-специалистами!

 
Комментарий by ppu-prof_Pt
2024-01-08 11:28:41

Наша команда искусных специалистов приготовлена выдвинуть вам новаторские подходы, которые не только ассигнуруют надежную протекцию от холодных воздействий, но и дарят вашему жилью элегантный вид.

Мы работаем с новыми средствами, заверяя долгосрочный срок службы использования и прекрасные результаты. Теплоизоляция наружных поверхностей – это не только экономия ресурсов на огреве, но и заботливость о экологии. Энергосберегающие инновации, какие мы используем, способствуют не только вашему, но и сохранению природы.

Самое важное: Утепление фасада цена за кв метр у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое переделает ваш хаус в настоящий уютный местечко с минимальными затратами.

Наши произведения – это не единственно утепление, это составление территории, в где каждый элемент показывает ваш особенный образ действия. Мы примем все твои пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще более гостеприимным и привлекательным.

Подробнее на https://www.ppu-prof.ru/

Не откладывайте занятия о своем ларце на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш жилище не только комфортнее, но и модернизированным. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в универсум удобства и качественного исполнения.

 
Комментарий by Seo-Ul-Ton
2024-03-24 02:41:35

Мы компания SEO-специалистов, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах.

Наша команда постигли успехи в своей области и стремимся передать вам наши знания и опыт.

Что мы можем вам предложить:

рекламное поисковое продвижение сайтов

• Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.

• Модернизация контента и технических аспектов вашего сайта для оптимальной работы.

• Регулярный анализ результатов и мониторинг вашего онлайн-присутствия для его улучшения.

Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/

Клиенты, с которыми мы работаем, уже видят результаты: повышение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост бизнеса. У нас вы можете получить бесплатную консультацию, для обсуждения ваших потребностей и разработки стратегии продвижения, соответствующей вашим целям и финансовым возможностям.

Не упустите возможность повысить эффективность вашего бизнеса в интернете. Свяжитесь с нами прямо сейчас.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее