Про выставку газет

Про выставку газетПервого ноября в детском центре состоялась выставка и представление школьных газет. В ней принимали участия творческие и активные ребята из многих школ района. Сначала некоторое время нам давалось на то, чтобы ознакомиться с интересными и познавательными газетами своих «коллег», которые были выполнены как на ватмане, так и на обычных листах форматом А4. А потом, по желанию, мы могли проголосовать за те газеты, которые наиболее понравились нам. Само устное представление прошло в компьютерном классе.

Ребята по очереди рассказывали о том, как им пришло в голову сделать школьную газету, что для этого потребовалось, как организовывали свою работу журналисты, корреспонденты, редактор, сколько газета уже существует, и что планируется поменять. После каждого выступления жюри задавало редактору различные вопросы. Судили конкурс члены редакции районной газеты «Нива» и кировской детской газеты «Я расту». Жури было строгое, но справедливое.

Среди всех газет особо отметили нашу «School newspaper», жюри были приятно удивлены, что, начав выпускаться только несколько месяцев назад, мы так здорово заявили о себе. Но, не смотря на это, нам посоветовали не расслабляться и с заданной планки подниматься всё выше.

После всех выступлений ребята проследовали в актовый зал где редакцией газеты «Я расту» был проведён мастер класс. Ребята много уяснили для себя на будущее, услышали замечания, новые предложения, различные интересные темы, которые стоило бы раскрыть в школьной газете. После этого наступил самый волнительный момент - награждение. Мы были приятно удивлены, когда члены жюри объявили победителей. Наша газета «School newspaper» заняла почётное третье место! Это большое достижение, если учесть с какими большими школами нам приходилось соревноваться. Школе вручили грамоту, ручки с надписью «Нива», книги и большую пачку компьютерных листов «Снегурочка».

В конце награждения организаторы пообещали, что такой конкурс не последний, и что мы вновь соберёмся на представлении газеты, которое будет проходить на ещё более высоком  профессиональном уровне.

Чувашева Наташка

Мультфильмы - важный фактор воспитания ребёнка. Выбирайте только хорошие мультики для своих детей.


Отрицательный голосПоложительный голос (+3 рейтинг, 3 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 03 Авг 2011 в 12:02.
В рубриках: Колонка журналиста, Чувашева Наташка.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее