«Большая игра»: журналисты против!

Свободную прессу очень часто называют «цепным псом» демократии или «четвертой властью». Считается, что в западном демократическом обществе у средств массовой информации не существует никаких ограничений, кроме стремления к правдивому описанию действительности. Но очень часто это завидное рвение к истине приводит к трагическим последствиям, как для самого журналиста, так и для его близкого окружения, да и для общества в целом.

Кинолента »Большая игра», режиссера Кевина МакДональда («Последний король Шотландии»), основанная на успешном одноименном мини-сериале ВВС, повествует именно об этом случае. Кэл МакЭффри (Рассел Кроу) — «настырный журналюга», служащий вот уже 15 лет в газете “Washington Globe”. Его последняя работа — расследование убийства мелкого воришки. В этом деле ему помогает блогерша Делла Фрай (Рэйчел МакАдамс). Но выяснение обстоятельств одной смерти, приводят его к раскрытию дополнительных убийств. И все они, на первый взгляд, произошли при довольно странных и необычных обстоятельствах. К тому же, выясняется некая связь между преступлениями и давним другом МакЭффри, честным конгрессменом Стивеном Коллинзом (Бен Аффлек). А когда оказывается, что конгрессмен уже давно борется с некой «капиталистической гидрой» под названием «Пойнт корпорэйшен», цепочка заговоров приводит журналиста в высшие эшелоны власти. И тут уже отступать поздно, да и некуда.

Кроме захватывающего сюжета и замечательных «оскароносных» актеров, фильм предлагает зрителю материал для размышления. Какой после «открытия» интернета видит себя традиционная пресса? Какое влияние на общество имеют блогеры? Может ли журналист пренебрегать профессиональной этикой ради истины? Ответы на все эти вопросы, нам, как обществу, придется искать, прежде всего, в самих себя. Всегда узнать номер телефона по владельцу, или владельца по номеру вы можете в справочнике телефонов предлагаемым нами. Так же предлагается услуга когда вы всегда можете узнать информацию и отзывы по каждому владельцу номера.

Sacred

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 12 Июл 2011 в 11:26.
В рубриках: Новости СМИ.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее