Супер мама!

мама и дитяЭта статья для молодых мам, которые хотели бы, чтобы их дети выросли настоящими людьми. Любая нормальная женщина, родившая маленькое сокровище, задается вопросом — как сделать так, чтобы ее малыш был самым умным, талантливым, воспитанным, целеустремленным, трудолюбивым. Все эти качества закладываются с детства и ни кем-нибудь, а именно мамой.

Так как же сделать так, чтобы это было не на интуитивном уровне, а протекало по определенной схеме, с достижением поставленной цели. Да очень просто!!!

Вот несколько советов молодым родителям:

Воспитывать ребенка правильно и нормально гораздо легче, чем перевоспитывать. Правильное воспитание с самого раннего детства вовсе не такое трудное дело, как многим кажется. Это дело по силам каждому человеку. В первую очередь нужно помнить, что ребенок должен расти в любви, он должен ощущать любовь родителей каждый день и не только, целуя и обнимая ваше чадо вы дарите ему свою любовь, но и ласковым взглядом, добрым словом дарите свою любовь и заботу.

Для многих встает вопрос о наказании ребенка, но он отпадет сам собой, если в семье есть дисциплина. Ведь дисциплина - это уже результат воспитания, скорее она есть следствие режима. Так, в той семье, в которой четко установлен режим (встали утром: дети сами должны заправить свою постель, умыться, почистить зубы, сделать зарядку). Мама сама должна установить режим, который подходит ее ребенку.

По мере его взросления какие-то задачи должны усложняться. Таким образом, ребенок на протяжении всего дня будет чем-то занят и на проказы просто не будет хватать времени.

Дети обязательно должны воспитываться в труде. Лучше, чтобы у них были свои определенные обязанности  по дому. И пусть они будут постоянными. Гораздо лучше, чтобы ребенок не просто полил цветы или подмел дом однократно, а, чтобы обязанности у него были долговременными. Главное, чтобы дитя было занято на протяжении всего дня.

Многие родители задаются вопросом о половом воспитании. Не спешите объяснять все, что вы знаете. Родитель не должен акцентировать этот вопрос постоянно, а, напротив, постепенно вводить его в курс дела, по мере возникновения интереса, не возбуждая в фантазии ребенка лишнего, а лишь объясняя какие-то основные понятия. Говоря о воспитании будущего полового чувства детей вы должны, собственно, говорить о воспитании их будущей любви и воспитании их как будущих семьянинов.

Еще один не менее важный вопрос - воспитание культурных навыков ребенка. В самом раннем возрасте нужно обращать внимание на хорошо рассказанную сказку - это начало культурного воспитания. Для рассказывания малым детям многие сказки нужно, конечно, сокращать, изменять язык, доводить сказку до полного понимания. Позже родители обязательно должны посещать вместе с детьми кино, театр, музеи и выставки. Многое родители могут и прибавить. Форма культурного воспитания в семье гораздо разнообразнее, чем кажется с первого взгляда.

Итак, каждая мама должна помнить, что выносить, родить, накормить и одеть - этого не достаточно, чтобы вырос настоящий человек, его нужно воспитать!!! Так давайте же сделаем это достойно.

Билеты на евро 2012 уже сейчас зарезервировать большая проблема, если постараться можно успеть.

Екатерина Романова

Отрицательный голосПоложительный голос (+8 рейтинг, 8 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 25 Май 2011 в 13:10.
В рубриках: Екатерина Романова, Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее