Молодежь и спорт

Спорт для всехСпорт. Такое маленькое слово… Но какой глубокий смысл заложен в нем! Ведь за ним скрывается множество судеб, горечь поражений и неповторимая радость побед. Задумавшись над этой темой, я спросила себя: «Чего я стою в этой жизни?» «На что я способна?» «Что я выбираю: здоровый образ жизни или пустоту?»

На мой взгляд, молодежь можно разделить на две группы. К первой относятся те, кто к спорту равнодушен, ко второй же, кто дышит им. Оглянитесь вокруг: все создано для того, чтобы мы могли проводить свое свободное время, обогащая себя не только духовно, но и физически. Заниматься спортом и следить за своим здоровьем - это самые главные факторы нормальной жизнедеятельности не только растущего организма, но и всего человечества в целом.

Спорт – не предмет поклонения, это средство гармоничного, разностороннего развития личности.

Но большинство нашей молодежи предпочитают провести время с друзьями, употребляя при этом наркотики, алкоголь, табачные изделия и другие вещества. Не понимая, что тем самым приносят вред своему организму, но вредят не только себе. Молодежь не задумывается над своим будущим, не думает о своих близких и будущих детях. Изо дня в день, раз за разом, они уничтожают частичку себя. А ведь могли бы писать книги, снимать фильмы, в конце концов, быть хорошими, образцовыми родителями. Но все это для них невозможно, они выбрали другой путь. Самое главное - они не могут объяснить, зачем все это.

Занимаясь спортом, ты многое приобретаешь. В этом процессе масса плюсов и ни одного минуса. Жизнь - это когда ты рад тому, что ты устал. И я не вижу смысла в жизни наркомана. Ведь люди, употребляющие наркотики, я думаю, люди со слабым характером, где наркотики для них выступают в роли пастуха. Просто нужно в любой ситуации верить в себя, в свои силы.

Занимаясь спортом, ты создаешь будущее не только для себя, но своими успехами можешь продвинуть всю страну. Спорт - это часть жизни, которая помогает тебе осознать, в чем заключается ее смысл. Занимаясь спортом, ты наполняешь себя энергией, с помощью которой можешь многого добиться.

Каждый сможет сделать себя сильным и добиваться хороших результатов, нужных не только семье, но и стране. Раскройте себя, поверьте в себя - и многое получится.

На мой взгляд, молодежь и спорт - это две неотъемлемые друг от друга вещи. Все в нашей жизни взаимосвязано, и ты можешь реализовать себя именно в спорте. Сколько людей отдали себя спорту, показывая тем самым пример молодежи. Что они получили взамен? Курящих, пьющих шестиклассников, для которых не существует ни слова «патриотизм», ни тем более «спорт».

Вы только задумайтесь, сколько в нашей стране создано для того, чтобы мы могли найти себя, проявить, показать, на что способны наши люди. Сколько Дворцов спорта, различных секций и кружков. Пользуйтесь, реализуйте себя…

Но мы этого не видим или не хотим видеть. Конечно, хорошо сидеть в кресле правителя, но еще лучше чувствовать в себе победителя.

Мой голос «за» спорт. Если занимаешься спортом, ты человек, ты личность. Не подавляйте в себе человека, стремитесь к лучшему, и к вам потянутся, за вами пойдут. Все зависит от вас. Каждый сам делает свой выбор, сам ставит цели, которых впоследствии добивается. Давайте дадим возможность российскому спорту дышать полной грудью. Задумайтесь, все в ваших руках!

Диана Жуковец.

Спортивные мероприятия невозможно представить без болельщиков, которые зачастую носят мойки с символикой команд. Однако майки к разным праздникам так же способны придать шарм любому событию, не важно что это, день рождения или корпоратив.

Отрицательный голосПоложительный голос (+3 рейтинг, 5 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 08 Фев 2011 в 9:15.
В рубриках: Диана Жуковец, Колонка журналиста, спорт.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (4)»

Комментарий by Andrew
2011-02-08 09:17:43

Диана, очень общая статья. Таких много. В следующий раз лучше выбирайте более частный пример, на котором более детально и более ярко можно показать, указать, выделить вашу мысль. Она будет более доходчива и более читаема.

А сейчас это один из ряда миллиона философских опусов на тему «......»

 
Комментарий by Иван
2011-08-31 19:28:23

Диана,статья классная ,но было бы неплохо если бы ты написала так же и про минусы спорта. Их хоть и мало но они есть.

 
Комментарий by пётр
2011-09-25 11:38:12

привет!мне бы очень хотелось пообщаться с кем-нибудь из молодых спортивных журналистов,которые не прочь набить руку в написании статей на одном очень интересном сайте!!!напишите мне пожалуйста в скайп-peter19738338

 
Комментарий by Диана
2012-04-01 21:08:20

спасибо большое, я учту пожелания)

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее