Преступление без наказания или как заставить работать правоохранительные органы?

Вроде бы город Валдай Новгородской области и маленький (население составляет около 20 тысяч человек), а преступности в нём хватает. Тем более, сейчас безработных много появилось. Надо же себе на жизнь чем-то зарабатывать! Вышел вечерком в безлюдное место, наметил себе «жертву» (а ими чаще всего становятся беззащитные девушки, женщины, пенсионеры) и хвать у них сумку! И главное: преступник знает, что никто его не догонит и не накажет, а потерпевший даже если и обратится в местную милицию, то маловероятно, что чего-то добьётся. В лучшем случае просто заведут уголовное дело. Ну а в худшем разведут руками: раньше надо было обращаться! Вот лично мне пришлось проводить своё расследование.

ТЁМНЫМ ВЕЧЕРОМ ХОДИТЬ НЕЧЕГО!

Субботний вечер, 21 февраля. Время около 22.00. На улице Молодёжная стоит тишина и почти полное безлюдье. Разве что у магазина компания молодых людей собралась, чтобы потусоваться да пивка попить. Врождённая интуиция в этот день предупреждала, что не нужно здесь ходить: этот район уже давно пользуется дурной славой. Так и есть. Когда я проходила мимо детского сада «Ёлочка», тень бежавшего сзади мужчины оказалась вовсе не тенью спортсмена, вдруг решившего пробежаться перед сном. Преступник нагло и решительно схватил мою сумку с пакетом. Оказывать сопротивление оказалось себе дороже: после отчаянных попыток отобрать от вора вещи, среди которых находились документы, мобильник и кошелёк, стало ясно: жизнь дороже. Худощавый молодой человек в светло-коричневой дублёнке и чёрных брюках умчался со скоростью кенгуру по тропинке между домом 6 и детским садом. Крики о помощи оказались бесполезны: прохожих не было. Оставалось только пойти домой. Да, все-таки украденные документы – не шутка, тем более в сумке ключи от дома лежали. Нужно позвонить в милицию. Только дежурный службы 02 лишь посоветовал мне поменять замок. «А обратиться к нам можно в любое время, это ваше право», – ответила трубка на моё объяснение ситуации.

ГЛАВНОЕ СОБЛЮСТИ ФОРМАЛЬНОСТИ

«Здравствуйте. Меня ограбили, хочу подать заявление!», – прокричала я в окошечко на входе. Заявку приняли. А пока её изучали, мне услужливо предложили подождать, присев на потрёпанный казённый стул. Через какое-то время выдали клочок бумажки с названием «Талон-уведомление 41». На память от дежурного ОВД Смурова. Всё, идите к следователю. В милиции, как в армии, всё по уставу. И чужие чувства, эмоции никого не волнуют. Здесь главное проявить побольше формализма, а остальное уже дело второстепенное. Даже если это дело уголовное.

Приехали на место происшествия протокол составлять. А там мой пакет лежит, вор вернулся, чтобы вернуть ненужные ему вещи. «Порядочный» значит. И глупый. Только документов и сумки поблизости не нашлось. Странно, но на записи видеокамеры магазина «Глория» почему-то не было видно ни меня, ни преступника. Зато продавцы магазина предупредили, что здесь по вечерам много наркоманов собирается. Сразу вспомнила, что какой-то остряк верно назвал это место «волосатой подмышкой» нашего городка. Люди, не ходите вечером одни! А милиция в тот день ещё записала IMEI-код украденного мобильного. Так, на всякий случай. И обещала позвонить, как только появятся новости. Хотелось верить.

ЧУЖОЕ ДОБРО ВОРУ ВПРОК

Обычно, когда воришки отбирают мобильники, то сразу выкидывают SIM-карты. Потому что если номером продолжают пользоваться, то детализация счёта покажет, на какие номера звонит преступник. А мой вор решил воспользоваться тем, что на балансе ещё есть денежки (номер я специально не блокировала), и набирал номера такси. Это я выяснила, позвонив 22 февраля вечером по своему номеру и с удивлением обнаружив вместо ожидаемого «Абонент недоступен» привычные гудки. Через Интернет посмотрела исходящие вызовы, совершённые вечером после кражи. Распечатала информацию на принтере, и 23 принесла в милицию. Увидев меня, улыбчивый мужчина в погонах заявил: «Всё завтра!». «Да вы сначала выслушайте», – и начала объяснять, что кроме проверки такси, через сотового оператора можно установить местонахождение абонента. «Фильмов насмотрелась?», – получила я в ответ. «А таксисты если и вспомнят, то своих клиентов не выдадут!», – такими словами был мотивирован отказ. «Или в праздничный день никто из вас работать не хочет», – добавила я мысленно.

КТО ИЩЕТ, ТОТ НЕ НАЙДЁТ?

Вторник, 24 февраля. Преступник уже не пользуется моей сим-картой. Абонент недоступен и исходящих звонков не совершает. Милиция тоже молчит. Нет, раз отказали, значит должны выразить отказ в письменной форме, у них же всё уставу. И вот снова я поднимаюсь по полуразрушенным лестницам правоохранительных органов, захожу куда надо. Убеждаю всё-таки проверить номера такси. После долгих уговоров наконец-то приступить к своим полномочиям, люди соглашаются (но только для того, чтобы я больше не приставала). И предупреждают, что это дело бесполезное.

Среда, 25 число. Время 15.50. Захожу в отдел уголовного розыска. Для рассмотрения вашего дела нет материала, можете больше сюда не ходить, весело заявляют мне уже с порога. «Но как же так?». «Ничего не знаем, таксисты ничего не помнят». Ясно, значит не найдут моего грабителя. Да, пока человека не убьют, на какую-то помощь не стоит надеяться. С такими мыслями я возвращаюсь на рабочее место. И тут мне звонит женщина. Тихим неуверенным голоском спрашивает: «А это ведь у вас украли сумку с документами? У моей знакомой ребёнок её нашёл. Там всё есть, кроме телефона и денег». Я подумала, что паспорт ведь тяжело восстановить, и решила сообщить. «Надеюсь на вознаграждение. А Вы приходите ко мне домой, просто я беременная, мне тяжело ходить». Назвала адрес (как раз рядом с местом преступления). Стоп, а ведь про эту личность мне говорили на осмотре места происшествия! И адрес у неё такой же, и имя, и приметы. Наркоманка она. И дружки у неё бандиты. Хитрая, однако, решила ещё и на вознаграждении заработать. Ну, теперь ей не уйти! Завтра же сдам её с поличным, сегодня менты уже не работают.

Четверг, 26, время 09:15. Звоню своему оперуполномоченному Афанасьевой. Сообщаю о ситуации. «Спасибо, мы вам позвоним». Охотно верю и жду. Час, два, три, вот и рабочий день подошёл к концу. Ну, наверное, не успели ещё дело сделать. Хотя и обещали.

Пятница, 27. И снова нет звонка. Удивляюсь, ведь сами же просят население помогать им в раскрытии преступлений. А тут нет никакой оперативности. Наверное, проще было мне самой сходить, забрать остатки вещей, а насчёт вознаграждения развести руками: мол, нету! В 16.30 звоню по номеру, уже выученному наизусть. Ответ поразил до глубины души. «А того, кто занимается вашим делом, не будет месяц». «Это как, а кто будет преступников ловить?!» «Ну не знаю, у нас в понедельник ребята должны из Новгорода приехать. Может, они и займутся этим делом. Попробуйте в понедельник позвонить».

Полное равнодушие и нежелание исполнять служебные обязанности. У человека украли документы, деньги, телефон. И этот человек сам нашёл тех, кто к этому причастен. Собрал и принёс всю информацию. А граждане милиционеры, от которых всегда ждёшь защиты и участия, спокойно остались сидеть на месте. За них работала общественная власть.

Понедельник, 2 марта. И снова слышу от милиции слово «завтра». Иду прямо к исполняющему обязанности начальнику, спрашиваю о причинах бездействия. И узнаю любопытную вещь: тут и не собирались моим делом заниматься, ведь мой следователь уехала! «Ну, нам вообще-то нетрудно», – улыбнулись мне мужчины. Опергруппа тут же выехала по нужному адресу, привезла подозреваемых. Вернули всё, кроме телефона и денег.

От меня требовалось заполнить кучку бумажек и написать судебный иск. И снова ждать звонка...

P. S. И так «работает» милиция во многих провинциальных городках. Заработная плата у них слишком мала, чтобы добросовестно относиться к своим обязанностям.

Потерпевшая Вероника Семенова

Отрицательный голосПоложительный голос (+9 рейтинг, 13 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 13 Мар 2009 в 2:24.
В рубриках: Вероника Семёнова, Колонка журналиста, Эссе.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (39)»

Комментарий by admin
2009-03-13 02:34:26

По моему во всех небольших городках так,пока с Москвы большие начальники не приедут не дадут люлей никто не будет шевелиться.Да и понятно за такую зарплату никто не будет добросовестно работать.Радует одно что в медицине у нас ещё остались энтузиасты которые работают за идею,а то бы уже ходили мы с вами больные и обварованные.

Хотя кто знает может нас ещё это и ждёт:-)

 
Комментарий by Саня
2009-03-14 17:53:39

А вы недумали, что в ОВД работает 2 участковых на весь район и 2 оперуполномоченных уголовного розыска и они физически не успевают помочь всему населению района из 30000 человек. Если одновремнно у 1 человека находиться на рассмотрении 10-12 материаллов о различных преступленииях, и он должен бросить все остальные материаллы и заниматься только одним Вашим, «САМЫМ ГЛАВНЫМ» делом? А остальные люди потерпят, ведь им помощь милиции нужна, но не так срочно, как уважаемой Семеновой Веронике.

 
Комментарий by Вероника
2009-03-15 15:20:00

Да мне прекрасно известно, что у вас нехватка кадров. Только эту проблему должно решать начальство. И люди не виноваты в том, что у вас всё так плохо. Следователь, приезжавший к вам на несколько дней, сам мне признался, что тут никто работать не хочет, поэтому и такое безразличное отношение. И так работает не только валдайская милиция, к сожалению

 
Комментарий by Andr
2009-03-15 16:37:50

Дело раскрыто? Раскрыто. Преступники за решеткой? За решеткой. Че тебе еще надо, уважаемая госпожа потерпевшая? Зачем же ты решилась столь паскудным образом опустить валдайских оперов? Не боишься получить ответку?

 
Комментарий by Вероника
2009-03-15 18:13:01

Раз написала — значит, не боюсь. И Вы мне не угрожайте, уважаемый господин Andr. Люди, прочитавшие этот материал, звонят мне домой и говорят, что сами много раз сталкивались с подобным, то есть написана вся правда, которая, как известно, глаза колет. А что Вы подразумеваете под «Ответкой»? Убить меня хотите или просто написать в газету опровержение?

 
Комментарий by Andr
2009-03-15 20:44:03

Не знаю, что вам за это сделают мои валдайские коллеги... Но уж всяко по головке не погладят... И благодарность за помощь органам не объявят...

 
Комментарий by Вероника
2009-03-15 22:48:44

Цель данного материала — указать на недостатки, которые должны быть устранены в дальнейшем. А вы мне мстить за это собрались вместо ттого, чтобы принять к сведению объективную критику. Как ребёнок, которого в угол поставили

 
Комментарий by Andr
2009-03-16 01:46:12

Недостатки в системе должен искать министр внутренних дел, а не какая-то шестнадцатилетняя сопля. Ознакомился я с твоей биографией, могу только сказать, что ты не задумалась о последствиях этой публикации, как плохой игрок, который должен видеть всю игру, а не только последующий ход. Ты, сразу видно, только поступила на пресловутое заочное отделение журналистики, поэтому еще даже близко не знакома с особенностями журналистской этики. И вообще, если мои валдайские коллеги увидят эту статью, то могут очень горько расстроиться. Кстати, можно и в суд за клевету на тебя подать, и ты даже не пукнешь ничего — даже рта открыть не дадут.

Недооцениваешь ты ментов. Они жизни отдают, на то чтобы убийцы и всякие другие суки в тюрьме гнили, а ты вздумала хаять их, которые твою жопу каждодневно оберегают. Зачем же поступать как тварь продажная, или этот материальчик заказной?! Смотри — доиграешься. Ставлю на вид.

С уважением, лейтенант милиции Андрей С., г. Петродворец

 
Комментарий by Вероника
2009-03-16 12:16:56

Наивный Вы человечек, Андрюша. Неужели Вы и правда верите в сказочный образ милиционера? кстати, насчёт этики. В этом материале просто до предела всё этично и мне пришлось сократить его в два раза перед публикацией, опять же думая об этике. Никто не оскорблён, но справедливо раскритикован. Подать в суд имеет право каждый гражданин. Но толку от этого будет ноль в данном случае. Потому что нет оснований для рассмотрения иска. А заказные материалы районная газета не пишет, имейте ввиду.

 
Комментарий by Саня
2009-03-16 23:06:08

Ну раз Вам, уважаемая Вероника, известно о кадровой проблеме в Валдайской милиции и в этом виноваты начальники, так и написали бы статью о том,как работают начальники и руководят своим личным составом, а теперь все шишки посыпятся на простых рядовых сотрудников, которые несмотря на вашу критику, раскрыли « Ваше» преступление и думаю, что доведут его до логического конца. Я думаю, что сотрудники милиции, по праву будут не довольны Вашей критикой в их адрес. Ваша критика, сводиться просто к личной обиде. Как же к такой «ВАЖНОЙ ПЕРСОНЕ» в милиции отнеслись как-то по казенному, по уставу, а не усадили на VIP стул, не успокоили, не утёрли слёзки. Такого отношение к себе « ЛЮБИМОЙ» прощать нельзя. Теперь скорее всего в милиции появиться специальный стул для таких как Вы и отдельный для пьяниц и БОМЖей.

 
Комментарий by Петя
2009-03-16 23:23:43

Да, ещё про название статьи...............Преступление без наказания или как заставить работать правоохранительные органы?

Преступление то ведь вроде раскрыто!!!!!!!!!! Преступник арестован!!!!!!!!! Или речь идет о наказании всех сотрудников милиции???????? И где ответ на то как заставить сотрудников милиции работать??????? Или ответ кроется в том, чтобы преступление раскрыли, надо каждый день звонить сотрудникам милиции, а потом освещать их ответы в районной газете.

 
Комментарий by Милиционер
2009-03-16 23:35:08

Я предлогаю, Вам Вероника, идти работать в милицию или хотя бы месяц посмотреть за работой сотрудников милиции из нутри, может быть тогда Вы поймете все трудности в их работе, бумажной волоките, и т.д.

Завтра же сдам её с поличным, сегодня менты уже не работают.

Милиционеры работают круглосуточно, а вот менты может и не работают.

 
Комментарий by Вероника
2009-03-16 23:49:22

А обид здесь нет никаких. Просто мне других людей жалко, их нагло отфутболивают и далеко не все пойдут к начальнику. Особенно пенсионеры, которые часто становятся жертвами грабежей. От потерпевших отмахиваются, как от надоевших мух, ведь есть дела и поважнее... И преступление так и осталось бы забытым, не пойди я в тот день к Ренскому и не «надоедая» вам каждый день. Кстати, потрёпанный казённый стул и всё прочее служит для описания обстановки, эффекта присутствия читателя на месте. Ну а домыслить за автора может каждый по-своему, у кого какая фантазия.

 
Комментарий by Andr
2009-03-17 19:47:39

Милиционер, по-моему, милиционеров-то и не осталось. Есть менты — те, в кого стреляют, кого сажают, за кем по пятам следует закон... В общем, кто в тридцать лет становится стариками... А милиционером в наше время быть не почетно и презрительно. Трудно ведь бороться с преступностью, когда порядочность — гарантия нищеты, а честность и благородство — поводы для шуток.

Вот я — мент. Я всю жизнь таких сук как В. Семенова давил, сажал и расстрельных дел до суда довел аж девять штук! А теперь этот мусор мною недодавленный и недоловленный в хозяевах жизни ходит и что хочет, тот и делает. Надоело скотство. Смотри, автор, как бы тебе зеленый беретик не надели и башку не свернули. Хотя я не удивлюсь — далеко ты зашла...

 
Комментарий by Николай
2009-03-17 20:09:17

Я как коллега-журналист полностью поддерживаю автора статьи! А МУСОРАМ СКАЖУ : если хотите всю свою жизнь ДАВИТЬ свободных журналистов, гарантирую, что всю жизнь БУДУ ВАС, КОРРУМПИРОВАННыХ МУСОРОВ ДАВИТЬ в три раза жестче, несмотря ни на что!!!! У меня отец мент был и свою жизнь при исполнении отдал, а выпозорите честь мундира и профессии. БУДУ ВАС МОЧИТЬ — пером ( кка журналист) и шпагой, кулаком (как мужик). Знайте свое место!

 
Комментарий by Andr
2009-03-17 20:14:03

И вообще таких журналюг, как ты, погань «желтую», чморят все и вся. Так что подумай — можно и по горбу схлопотать. Или по е...лу в подворотне. Тогда уж точно в соплях и крови захлебнешься. Мой тебе совет: давай опровежение, удаляй этот материал, и дальше звизду свою чеши. А нет — разгрызу!

 
Комментарий by Николай
2009-03-17 20:17:58

Слушай, Andr, Урод, мусорюга, кто тебя вообще в милицию пустил работать!!!!???? Не смей угрожать девушке, а то не доживешь до своей мусорской пенсии!!!!!! Ясно тебе?!!!!

 
Комментарий by Андрей Питерский
2009-03-17 21:43:07

Уроды, блин! Развели тут бессмысленную дискуссию без меня! Андр, я понимаю, что чем-то тебя этот материал задел, но зачем же так болезненно реагировать? Или в милицейской системе не всё так чисто? Это первое. Второе: в одном из постов ты подписался не иначе, как «лейтенант милиции Андрей С., г. Петродворец». А в один из прошлых постов тебя можно представить, как человека, который служит уже больше двадцати лет, и на счету которого девять расстрельных дел. Что же ты так долго служишь (мораторий ввели в 96-м г.), и до сих пор лейтенант?! Непорядок. Я бы у руководства для тебя очередную звездочку выхлопотал бы! Не век же литёхой подъедаться...

Далее. Реальный сотрудник не стал бы подписываться настоящим именем (Андрей С., г. Петродворец) после значительных оскорблений в адрес автора. А вдруг с Вероникой и в правду что-нибудь случиться? Тогда ты, товарищ «лейтенант», будешь первым подозреваемым. У меня есть кое-какие подвязки в отделе «К», так что завтра узнаем, кто из ху.

А вообще настоятельно рекомендую тебе принести извинения девушке-автору. Ты ей и так достаточно нервов помотал. А портал этот создан для конструктивной критики, а не бессмысленной, которую тут сеешь ты...

Материал этот никто удалять не будет, даже если ты бессмысленно пригрозишь судом (в очередной раз). Нет перспективы разбирательства. Ну а автор сам как-нибудь разбереться — писать опровержение или не писать, удалять материал или не удалять... Яволь?

 
Комментарий by Andr
2009-03-18 17:36:05

Похоже, еще два кандидата на пулю в лоб объявились... Прекрасно! Еще две подмусаренные журналюжки, на которых клейма ставить негде! Эх, порезать бы вас на запчасти, козлов! Николай и Андрей Питерский, это я вам. Кого ты там, Питерский, пробьешь? Кого ты лечишь, дорогуша? Ты можешь звонить в свой е...ный отдел К и узнавать. Поглядим, у кого член толще. Вернее, калибр больше...

 
Комментарий by Андрей Питерский
2009-03-18 20:44:17

Раскрыли мента позорного! Очень даже правильный отдел «К», раз самого г-на Соломатина А. В., 1985 г. р., уроженца Петергофа, по IP вычислил. Так что ты всегда по колпаком. И последнее: рекомендую принести девушку извинения.

P. S. А все-таки фразами из фильмов у тебя, тёзка, не получается сыпать... Так что неизвестно, «у кого член толще» (это фраза полковника Громова из «Русского перевода», — хороший фильм, кстати...) :) ))))))

 
Комментарий by бред
2009-03-18 22:08:59

все прочитал......., статья юмористическая:)))))))))))), отзывы супер:))))))))))))

Мне интересно пресс служба милиции напишет что-то в ответ про журналистов, как они вклиниваясь в работу сотрудников милиции проваливают их оперативные мероприятия?????

А вот и не подеретесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Комментарий by Николай
2009-03-19 18:55:35

Мусору Andru скажу — если нет ни мозгов, н образования, подался в менты, но оказалось, что не только нет минимума, а вообще проблема — лейтенант милиции озлобилюся на весь мир и на честную журналистку! У нас, журналистов власти больше, чем у рядовых ментов! Здесь, гдея работаю, тебя б не просато нашли, а уволили без пенсии за такие угрозы и самоинициативу против свободной прессы! Твое счастье, что полицейский режим в РФ толерируется властями, но рано или поздно кка и в Болгарии выйдете просто бастовать за зарплаты, и ваши привилегии тоже обрежут! Для того и развувается свободная пресса в России и молодежь построит справедливую жизнь в стране, на них надежда! Автор досотойна премии, а ее критике в грязных от крови мундирах попадут один раз не на синюю (мусорскую) зону, а к нормальным пацанам, где им объяснят, что по чем!

 
Комментарий by Матрос
2009-03-19 20:24:52

Andr, ты не пробовал к психиатру обратитца? Говорят, помогает...

 
Комментарий by Андрей Питерский
2009-03-19 21:58:16

Коль, вынужден поправить: «синяя» зона — не мусорская, мусорская — «красная». На «синих» пребывает уголовники, именно так их и зовут в преступной среде — «синими».

 
Комментарий by ОМОН
2009-03-20 10:39:46

Если не будет милиции, куда ВЫ ВСЕ побежите за помощью. Ради кого сейчас простые парни из милиции ( ОМОН, СОБР и.т.д.) служат в Чечне. Не ради ли Вас эти парни всегда готовы прикрыть ВАС от любой угрозы? Знали бы Вы, сколько Оперов уже побывали в горячих точках и сколько у кого наград. И это для того, чтобы вернуться в свой родной город и услышать от журналистов такие речи. Почему Вы не пишите в своей районной газете о тех поступках, которыми можно гордиться, которые подтолкнут молодежь на работу в милицию. Я Вас уверяю, что в милиции денег не заработаешь, и люди идут в милицию не ради такой мизерной зарплаты, чтобы потом ещё и выслушивать в свой адрес такие оскорбления. Вот так, все журналисты, радии пиара, насрут в душу другим, посеют в умах граждан поганые мысли о всей милиции, получат свой ганарар и все очень замечательно. Если бы в Вашей районной газете, была колонка размещения статей написанных пресс службой ОВД и сотрудники милиции, клеймили бы позором всех граждан с кем им приходиться работать каждый день, указывая фамилии и имена граждан и какие плохие поступки они совершили. Через год, столько людей ходили бы не поднимая голов от стыда. Где -то, конечно критиковать милицию нужно, но надо это делать как-то более коректно, разобраться в ситуации до конца, выяснить имелись ли возможности у сотрудников, помочь Вам ежеминутно. Ведь у сотрудников милиции, тоже есть дом, где его ждут, хотят, чтобы он с работы вернулся вовремя и на праздниках был за праздничным столом, а не на охране общественного порядка, где все люди веселяться и отдыхают. Я считаю, что «Ваше» преступление было раскрыто в очень короткие сроки, несмотря на выходные и праздничные дни.

 
Комментарий by Николай
2009-03-23 15:40:43

Слушай, Умник, ОМОН, у меня отец ранен был при исполнении, я знаю, о чем говоришь, но досотойных ментов совсем немного! А журналистика не более безопасная профессия и вместо того, чтоб помогать НАМ, Вы народ гнетете — защищаете власть и работать нам мешаете! Я знаю, что кроме журналистов с коррупцией и преступностью никто лучше и самоотверженней не борется! По международным стандартам в серьезной журналистике всегда должна преобладать критика! А работу ваших пресс-служб не обязаны делать, потому позор тем изданиям, что слово в слово перепечатывают вашу пропагандУ!!!!!

 
Комментарий by Николай
2009-03-23 17:26:56

Слушай, Умник, ОМОН, у меня отец ранен был при исполнении, я знаю, о чем говоришь, но достойных ментов совсем немного! А журналистика не более безопасная профессия и вместо того, чтоб помогать НАМ, Вы народ гнетете — защищаете власть и работать нам мешаете! Я знаю, что кроме журналистов с коррупцией и преступностью никто лучше и самоотверженней не борется! По международным стандартам в серьезной журналистике всегда должна преобладать критика! А работу ваших пресс-служб не обязаны делать, потому позор тем изданиям, что слово в слово перепечатывают вашу пропагандУ!!!!!

 
Комментарий by ОМОН
2009-03-23 19:53:44

Николай, мог бы два раза и не повторять. Знай, что милиция защищает не власть, она исполняет закон. ( А законы принимаются конечно властью). Работу милиции контралирует прокуратура и если есть какие-то проблемы с милицией, обращайтесь и увидете как быстро Вам помогут. Я согласен, что в милиции много случайных людей, но обычно их сразу видно и сними быстро прощаются.

А про милицию печатать надо не только негативные моменты, но освещать и положительные моменты в их работе.( И делать это можно так же как и В. Семенова, лично описав СВОИ переживания.)

 
Комментарий by Николай
2009-03-23 20:51:47

Повторяю! Не работа журналистов делать милиции или властям ПиАр!

 
Комментарий by Andr
2009-03-23 23:19:03

Тогда не хрен искать слабые места в системе МВД. И главное, кто ищет-то? Не авторитетный и компетентный журналист, вроде Познера, Соловьёва, Быкова, Доренко, Невзорова, Осокина, Киселёва, а пятнадцатилетняя ман...вошка, которая тем самым захотела пропиариться себя в российских СМИ. Даже если В. Семёнову вальнут, второй Бабуровой и третьей Политковской ей не стать... Народ не любит журналюг-свиней. По определению.

 
Комментарий by Николай
2009-03-24 19:00:20

Слушай меня, ОМОН, МУСОР!!!! Во-первых, не смей оскорблениями кидаться!!!! Девчонка уже сейчас показывает, как нужно работать, и кто вообще тебе, МУДАКУ, сказал, что критичного тона и международных стандартов журналистики имеют право придерживаться лишь «АВТОРИТЕТные» журналисты?!!!! Если заметил, половина имен, тобой перечисленных, публикуются на этом сайте! НЕ СМЕЙ УГРОЖАТЬ! Потому что на каждого наглого мусора найдется свое возмездие! Пусть и не самое законное!

 
Комментарий by Николай
2009-03-24 19:03:11

Слушайте меня ВСЕ МУСОРА — Adry, ОМОНы и их товарищи!

 
Комментарий by Andr
2009-03-24 22:43:26

Какие борзые журналята пошли... Совсем оборзели... За мудака ответишь, Николай. А нет — тебя нагнут так, что подошыв на изнанку вывернуться! Извиняйся, собака! Не зря вас, журналюг, никто не любит. Прочитай, свинья, что про тебя Запесоцкий написал... Заметь, он не ментов опустил, а вас, подлюг желтостраничных...

 
Комментарий by Олег
2009-03-29 22:50:06

девушке респект, не каждый такое напишет...тем более живет в таком маленьком городке.а вот нести всякую х...ню, как Andr, любой лузер горазд.милиционер-неудачник

 
Комментарий by Дмитрий Касаткин
2009-04-01 13:54:09

лейтенант, лечись!

 
Комментарий by Вероника
2009-05-18 21:45:36

Недавно состоялся суд. Преступником оказался Стукан Михаил Васильевич, 1975 года рождения. Уроженец Казахстана, на территории РФ регистрации и прописки не имеет. Употребляет наркотики,ранее был судим за разбойное нападение, за что провёл в тюремном заключении 8 лет. Выйдя на свободу, вновь взялся за старое. Помимо моего грабежа, на совести 35-летнего мужчины ещё несколько краж.

Комментарий by Ant333
2009-09-06 12:21:45

статья хороша!!! Но дисскусия меня повергла в шок!!! Я остался бы при своем нейтральном мнении, ни тем, ни тем, но вынужден принять сторону прессы!!! Объясняю!!! Всегда был на стороне внутренних дел, понимал и нехватку кадров и низкое денежное довольствие, но простите, Вы, что одни такие??? Да больше ¾ страны зарабатывает столько, а то и меньше Вас!!! Сам служил по контракту в армии и сейчас работаю в структурах схожих по заработкам с Вашими, выполнял и выполняю свои обязанности несмотря на деньги!!! Ладно и не это главное!!! Самое главное, то что оказывается, наши милиционеры и не мужчины вовсе, а мужики!!! Оскорблять женщину (сколько бы не было девушке лет), угрожать — это поступок именно мужика, а не мужчины!!! Интересно знать — когда Вы представители внутренних дел писали комментарии, вы думали об чести офицера??? Хотя какая там честь, половина Вас обычные быдло -салдафоны (многие и школу жизни-армию, не прошли!), которые получили офицерские погоны, пройдя месячные курсы повышения квалификации!!! Жаль мне Вас, могу посоветовать одно продолжать плакать в жилетку всем кому не попадя и дальше забивать на свой долг!!! Вика, Тебе хвала и уважение, за то,что показала путем каментов истинное лицо низшего состава милиции!!!

 
 
Комментарий by Ant333
2009-09-06 12:19:47

статья хороша!!! Но дисскусия меня повергла в шок!!! Я остался бы при своем нейтральном мнении, ни тем, ни тем, но вынужден принять сторону прессы!!! Объясняю!!! Всегда был на стороне внутренних дел, понимал и нехватку кадров и низкое денежное довольствие, но простите, Вы, что одни такие??? Да больше ¾ страны зарабатывает столько, а то и меньше Вас!!! Сам служил по контракту в армии и сейчас работаю в структурах схожих по заработкам с Вашими, выполнял и выполняю свои обязанности несмотря на деньги!!! Ладно и не это главное!!! Самое главное, то что оказывается, наши милиционеры и не мужчины вовсе, а мужики!!! Оскорблять женщину (сколько бы не было девушке лет), угрожать — это поступок именно мужика, а не мужчины!!! Интересно знать — когда Вы представители внутренних дел писали комментарии, вы думали об чести офицера??? Хотя какая там честь, половина Вас обычные быдло салдафоны (многие и школу жизни-армию, не прошли!), которые получили офицерские погоны, пройдя месячные курсы повышения квалификации!!! Жаль мне Вас, могу посоветовать одно продолжать плакать в жилетку всем кому не попадя и дальше забивать на свой долг!!! Вика, Тебе хвала и уважение, за то,что показала путем каментов истинное лицо низшего состава милиции!!!

 
Комментарий by Николай
2011-06-21 05:51:56

В нынешнем виде милиция обслуживает только власть.

До тех пор пока этот орган не будет отчитываться перед народом. Пока прием заявлений не станет процедурой учета всего происходящего, а не фильтр от их внутренних проблем МВД. Пока общественность не получит доступ к результату их деятельности и право решить насколько успешна деятельность руководителя в погонах. Всё что делается в направлении совершенствования этого органа есть косметический ремонт.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)