О шоу-бизнесе и не только

Мир шоу-бизнеса, к сожалению, это не всегда праздник. И даже более, чем не праздник. Когда я была маленькой, мне казалось, как и большинству людей, что шоу-бизнес - это особая аура, тусовки, концерты, интересные люди…Сейчас, работая в этой сфере, могу с уверенностью сказать - это не праздник, а труд и гонка на выживание.

В шоу-бизнесе нет такого понятия, как дружба. И это большой минус. Ты можешь обрости огромным количеством связей с богемой и звездами, но сказать, что да, я дружу с Васей Пупкиным, звездой номер 1 - было бы неправильно.  Что здесь сплачивает людей?  - бизнес, одна кухня, те же полезные связи, какие-то отдельно взятые советы и совместные проекты.  Посидеть, поговорить по душам- увы, это имеет место  за редким исключением.

Банальный пример.  Не так давно я занялась новым проектом. Имя ему  Lery Gor (об этом проекте напишу отдельно). Не прошло и недели, как к моему подопечному посыпались предложения от исполнителей, продюсеров и просто странных людей. Причем, каждый давит на то, что он реальная звезда, и никто, кроме этих людей, ему не поможет встать на ноги.  Ходы придумывают разные вплоть до примитивных: находят мои блоги в интернете, настаивают на знакомстве, дружбе, якобы деловых встречах, когда номер не проходит- идут в обход и терроризируют моего подопечного.

Это бизнес. Это тусовка. Это особая прослойка общества.  Назвать это частью культурного слоя не рискну, в большинстве своем  до культуры здесь далеко.  Все, на чем держится шоу-бизнес, - тусовки, связи и пафос.

Радует одно - приелись уже все “фабрики”, армии новых групп и вокалистов, а новых имен - талантливых и незамыленных мало, но они есть.  Говорить о том, что наша эстрада в опасности- тоже не берусь.  Спрос рождает предложение, а дурной спрос - это привитая годами дурновкусица. Правильно говорит М. Задорнов: представьте, как нынешняя молодежь в старости будет на скамеечках обсуждать “а вот в наше время были другие песни... а теперь никаких  ”муси-пуси”  …”.

Слушайте хорошую музыку, правильную музыку, читайте книжки, посещайте классические концерты. Не превращайтесь в стадо баранов,  идущих на дудку пастуха. Учитесь развивать своем мнение, свой вкус, правильный, эстетический вкус. А шоу-бизнес - он был, есть и будет. И это не есть плохо, потому что кто-то же должен развлекать публику. Посему, да продлятся дни его. Ура.
Саша Че



Витрина магазина должна способствовать покупки товаров. Лучшее торговое оборудование эконом класса поможет сделать ваш бизнес удобным и прибыльным.

Отрицательный голосПоложительный голос (+1 рейтинг, 1 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 24 Фев 2009 в 16:45.
В рубриках: Колонка журналиста, Саша Че, Шоу бизнес, Эссе.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить свой отзыв, пинг пока закрыт.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи

Комментарии (2)»

Комментарий by София
2009-03-19 23:24:15

Здравствуйте,меня зовут София,мне очень понравилось! я ПИАР директор певицы Мария, если вам интересно будет написать какую-либо статью о ней, будем очень рады сотрудничать"!

Комментарий by Саша Че
2009-04-04 02:44:16

София, можете связаться со мной по адресу pr-sash@mail.ru

 
 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее