На экранах может вновь появиться «Утренняя звезда»

Известный российский телеведущий Юрий Николаев, которому во вторник исполняется 60 лет, считает программу «Утренняя звезда» своим главным творческим достижением и готов дать ей вторую жизнь.

«Когда начинал эту программу, то думал, что она просуществует два-три года, а она просуществовала более 12-ти лет» - сказал Николаев РИА Новости, отметив, что этот проект сделал известными таких музыкальных звезд, как Юлия Началова, Валерия, Влад Топалов, Сергей Лазарев.

Николаев подчеркнул, что «Утренняя звезда» вышла за рамки чисто телевизионного проекта, дав старт подобным детским музыкальным конкурсам во многих странах бывшего Советского Союза. "До сих пор, когда там бываю, меня спрашивают, где «Утренняя звезда», - отметил телеведущий. По его словам, он готов возобновить этот проект, но уже несколько в другом формате.

Чем телевидение лучше театра

Размышляя, что заставило его в свое время предпочесть актерской карьере телевизионную, Николаев сказал, что на ТВ его перетянуло «подспудное ощущение независимости», которое он получил во время работы над «Утренней почтой» и другими программами. Все это, по его словам, выгодно отличалось от положения театрального актера, который терпеливо, годами ждет, чтобы режиссер дал ему роль.

Николаев назвал Александра Маслякова, бессменного ведущего КВН, одним из тех, кому он еще в школьные годы хотел подражать: «Я смотрел, как легко и точно он все делает. Много у него учился, воровал какие-то приемы. И тогда и сейчас считаю, что он очень здорово и блестяще работает».

Как стать звездой ТВ?

Николаев признается, что не знает алгоритма, как стать профессиональным телеведущим.

«Но мне кажется, что самолюбование на экране, особенно для мужчины-телеведущего, должно быть исключено. В отличие от самоиронии», - сказал он, подчеркнув, что наверняка у него самого в свое время была «звездная болезнь». «Наверняка многое себе позволял, но специально что-то устраивать, чтобы был скандал, эпатаж, чтобы узнавали - такого не было», - говорит юбиляр.

По его словам, настоящий телеведущий должен обладать быстрой реакцией, обаянием, желанием и умением общаться, не поучая при этом зрителей. В качестве примера Николаев привел Ивана Урганта и Александра Цекало.

«Мне приятно доставлять удовольствие зрителям. И это чувство остается до сих пор», - признался телеведущий.

Он сообщил, что не загадывает далеко вперед, и главное для него сейчас - весело встретить день рождения - сначала вместе со зрителями Первого канала, а затем за столом с друзьями.

источник: РИА Новости

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 16 Дек 2008 в 6:29.
В рубриках: Люди.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

1 комментарий»

Комментарий by Любовник
2009-11-18 03:03:59

О! Спасибо автор, очень признателен!

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее