«Дом 2» построен, пора браться за «Дом 3»...

Все хорошее когда-нибудь заканчивается. Да и плохое тоже. Каким именно является проект канала ТНТ «Дом 2» – хорошим или плохим – никто определиться не может. За всю историю существования (а открылась знаменитая «телестройка» 11 мая 2004 года) его хвалили и ругали, уважали и унижали, благословляли и проклинали. Особенность проекта – его необычайная продолжительность. Четыре с половиной года существования и высоких рейтингов для любой телевизионной передачи – рекорд, а уж для ежедневной и подавно. И вот, после каждодневных встреч с любимыми героями (а любимые герои – это реальные люди, которые «строят любовь»), после крупных и мелких скандалов, после побед и поражений, любви и расставаний, мы вынуждены попрощаться с полюбившимся многим миллионам телезрителей проектом. По всей видимости, навсегда.

Причина преждевременного закрытия проекта (в контракте датой окончания проекта значилось 8 мая 2011 года) – искреннее недовольство участников Общественного совета по нравственности на телевидении, который обратился с открытым письмом к руководству канала ТНТ, в котором требовалось добровольно закрыть проект. Руководство ТНТ решило пойти на уступки Общественному совету, бороться с которым, по их мнению, было бес толку. К тому же рейтинг «Дома 2» стал в последнее время пошатываться, да и финансовых проблем у ТНТ в связи с кризисом прибавилось...

Жанр «реалити-шоу» появился в России в 2001 году, когда на ныне закрытом канале ТВ-6 был показан первый опыт российский подобного жанра – «За стеклом». Затем уже на канале ТНТ последовали «Большой брат», «Голод», «Офис» и «Кандидат», которым популярность второго «Дома» поколебать, к сожалению, не удалось. Был, кстати, и первый «Дом», его вел певец Николай Басков, но он шел лишь четыре месяца, и участвовало в нем всего-навсего 12 пар. А через «Дом 2» прошло великое множество участников, в том числе и такие популярные, как Алена Водонаева, Виктория Боня, Солнце, Елена Беркова, Рома Третьяков, Ольга Бузова, Степан Меньщиков, Май Абрикосов и др. На проекте образовалось шесть супружеских пар, а у Ольги Кравченко и Саши Титова даже родился ребенок...

Постоянными ведущими «Дома 2» являются Ксения Собчак, дочь экс-мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, вошедшего в историю благодаря пресловутым «играм Доброй Воли», и Ксения Бородина, которая до прихода на проект была ведущей различных вечеринок в ночных клубах Москвы. Так что обеих Ксюш можно считать представителями двух российских столиц...

Одной из главных причин закрытия проекта – множество совершенных преступлений, косвенно касающихся «Дома 2». Например, одним из участников шоу был нижегородец Алексей Адеев, который совершил мошенничество и после этого уже прошел кастинг в «Дом». Его опознала потерпевшая, которую участник слегка опустил на «бабки», и его задержали прямо на телестройке. Затем рецидивист вырезал всю семью за мобильник, с которого и начал строчить смс-ки в пользу того или иного участника. И, наконец, в конце августа этого года была найдена зверски убитая экс–участница «Дома 2», фотомодель Оксана Аплекаева. Осенью ходили слухи, что она стала жертвой маньяка, охотящегося за участниками проекта, однако они (слухи) были распространены лишь в блогосфере, которая, по моему мнению, является уж шибко болтливой и пустозвонной.

Также ни для кого уже не секрет, что «Дом 2» – хорошо поставленный спектакль. В августе 2008 года ко мне обратился один из бывших участников «Дома 2» и, предугадывая скорое закрытие проекта, раскрыл душещипательные тайны «реалити-шоу». Сделанный на основе интервью с экс–участником материал наделал много шуму, а я, считающий статью «Дом 2» – своеобразный ситком» своей большой журналистской удачей, честно признаюсь, что более шокирующих откровений не слышал никогда.

Последний эфир реалити-шоу «Дом 2» назначен на 31 декабря 2008 года. Не исключено, что шоу будет продолжаться и дальше, но шансов на это очень мало... Будет ли «Дом 3» – покажет время...

автор статьи: Андрей Питерский

Отрицательный голосПоложительный голос (+2 рейтинг, 2 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 10 Дек 2008 в 23:37.
В рубриках: Андрей Питерский, Колонка журналиста.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии (14)»

Комментарий by Татьяна
2008-12-12 14:08:09

Если это правда, то ОТЛИЧНО!!!!!!!! Скорейбы уж закрыли и разогнали этих бездельников. Но, к сожалению, участники это опровергают. Так это правда или нет?

 
Комментарий by admin
2008-12-12 14:16:28

Я лично двумя руками и ногами за эту новость,но всё таки думаю что пока это только мечты:-)Проект приносит деньги определённым людям ну и ТНТ,а пока деньги эти большие то закрытия нам не видать,так что ещё лет пять будем смотреть,как надо «строить любовь»

 
Комментарий by Паша
2009-08-25 13:50:30

Я не люблю дом 2. Ничему он не учит

 
Комментарий by admin
2009-08-25 15:54:23

Я тоже не люблю. А мои некоторые знакомые любят посмотреть дом 2. Сам удивляюсь, что они там нашли...

 
Комментарий by Катя
2009-09-09 16:30:59

Обожаю дом 2. Кстати а как вам игра дом 3???

 
Комментарий by Андрей
2009-09-09 17:23:17

Также, как и реалити-шоу Дом-2. Т. е — говно!

 
Комментарий by admin
2009-09-10 09:46:16

Дом 2 хуже =)

 
Комментарий by Роман
2009-09-13 12:12:29

Более тупых разговоров, чем в дом 2 найти где-то сложно. И если уже совсем нечего делать (хотя нормальному человеку всегда найдется чем заняться) можно посмотреть это убогое шоу дом 2.

 
Комментарий by admin
2009-09-20 21:01:46

Чтобы дом 2 перестал существовать его необходимо перестать обсуждать. Любой PR даже негативный приносит деньги, которые и являются великолепным стимулом для этого шоу.

 
Комментарий by Игорь
2009-10-21 19:01:32

Закройте уже этот проект. Это же сборище идиотов.

 
Комментарий by WTF
2009-11-02 00:00:06

дом 2 редкостный кал пора закрывать эту чушь там сидят без того не умные люди который деградируют

 
Комментарий by майя
2010-01-25 14:30:45

Когда вы повесите ссылку на RSS, а то не могу найти

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее