- Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера. - http://journalisti.ru -

Машину журналиста Сергея Доренко разрисовали православными крестами

Posted By Архив On 27 Август 2012 @ 16:22 In Новости СМИ | No Comments

Неизвестные нарисовали православные кресты на машине журналиста Сергея Доренко, сообщает «Русская служба новостей».

Как рассказал Сергей Доренко, инцидент произошел около здания возглавляемой им радиостанции «РСН». С ним пытались заговорить неизвестные молодые люди в камуфляжной форме. Журналист отказался вступать в беседу и скрылся в здании. Спустя некоторое время обнаружил, что на дверях его микроавтобуса нарисованы кресты.

В июне 2011 года редакция радиостанции «РСН» сообщила о получении письма из центра по противодействию экстремизму ГУ МВД с просьбой предоставить аудиозапись, а также текстовый вариант выпуска «Подъем!», которую ведет Сергей Доренко. В письме сообщается, что проверка инициирована столичной прокуратурой. В радиостанции пояснили, что внимание прокуратуры могла привлечь такая фраза: «Даже если, как сегодняшний «Московский Комсомолец» намекает: у Бастрыкина нет чистых целей, они все глубоко порочны как СКР, так и Генка, глубоко порочные скоты, мерзавцы и подонки антиобщественные, то все равно 70,4 процента считают, что это выгодно обществу. Потому что это некое очистительное пламя, даже если горят две вонючки».

В сентябре 2008 года Сергей Доренко заявил, что «РСН» прекращает сотрудничество с лидером международного евразийского движения Александром Дугиным. Журналист пояснил, что сотрудничество прекращается из-за того, что «Дугин допускает абсолютно нетерпимые экстремистские высказывания и призывает к физической расправе над политическими оппонентами и журналистами». В частности, он говорит, что «хороший либерал – мертвый либерал». Доренко добавил, что единственным поводом для обращения к Дугину может быть неоспоримый новостной повод. Дугин это никак не прокомментировал.

http://www.polit.ru/news/2012/08/25/dorenko_krest/ [1]


Article printed from Журналисты.Ру — публикации статей, рецензии, проба пера.: http://journalisti.ru

URL to article: http://journalisti.ru/?p=29720

URLs in this post:

[1] http://www.polit.ru/news/2012/08/25/dorenko_krest/: http://www.polit.ru/news/2012/08/25/dorenko_krest/

Копирайт © 2009 Журналисты.Ру. Все права зарезервированы.