Тина Канделаки: Моя судьба не зависит напрямую от президента Российской Федерации, в то время как в Грузии моя судьба напрямую зависела бы от Саакашвили

«Я думаю, что европейское сообщество нам поможет. Никто не знает, когда отношения между Грузией, которая является моей родиной, и Россией, которая также является моей родиной, будут восстановлены. Сегодня для моих друзей, для моих родственников и для многих других сложилась опасная обстановка. Я знаю, что должна вести себя осторожно. Но это не означает, что я должна молчать». В России проживает более миллиона грузин. Одна из них – Тина Канделаки, 33 года, известная и красивая звезда российского телевидения, ведущая многих популярных программ на канале СТС. Она приехала в Москву 10 лет назад и сразу же добилась успеха. Каждый день, с прусской регулярностью, в своих телепередачах обворожительная брюнетка Тина заявляет о своем «стопроцентно грузинском происхождении, я говорю о моей нации, о нашей культуре», потому что она убеждена, что русские не испытывают ненависти к грузинам, даже после того, как вспыхнула война. Напротив.

Она очень часто цитирует фрагменты из книги, написанной в четыре руки Андреем Битовым и Резо Габриадзе, где приводится их диалог о том, «кто такие грузины». Русский Битов, уточняет Тина, «говорит гениальную вещь: „Мы всегда смотрели на грузин и понимали, что они немного красивее, немного благороднее и немного веселее нас. Иными словами, если посмотреть на них, то они почти русские, только чуть-чуть лучше. Они похожи на нас, но они те русские, которыми мы никогда не станем“. Битов показывает, какие отношения нас связывают. Только русские так могут говорить о грузинах».

Неоднократно, во время ток-шоу, в которых принимали участие политики, артисты и представители интеллигенции, Канделаки объясняла, что конфликт между Россией и Грузией – «или же между Россией и Соединенным и Штатами» – начался «намного раньше» 8 августа. «Моя страна оказалась разменной монетой», – Канделаки повторяет это в маленькой комнатке в студии СТС, где мы с ней встретились: «Войны между Россией и Грузией не существует. Существуют лишь глобальные изменения, ставшие следствием противостояния между Россией и Соединенными Штатами. Грузины потеряли на этом больше, они понесли большие потери, как человеческие, так и экономические».

Она чувствует себя выразительницей настроений всех грузин, не имеющих возможности высказаться. Если бы они могли свободно выражать свои мнения, «отношения с русскими были бы другими». Они могли бы сказать, например, что Грузия вовсе не та страна, которая хочет иметь в качестве президента Саакашвили. «Есть хорошая русская пословица, которая как нельзя лучше подходит для описания Саакашвили: деньги и власть портят. Испытание властью – одно из самых суровых. Я думаю, что для него власть стала непомерным бременем, он не сумел показать себя сильным. Для нас, грузин, как президент он слаб». Это мнение Тины в Тбилиси было воспринято негативно. Ее обвинили в оппортунизме. Назвали женщиной, которая флиртует с Кремлем. Тину это возмутило. Год назад грузины предложили ей возглавить канал Tv Rustavi 2, близкий к режиму. Она отказалась, потому что «слишком трудно для меня быть так близко к власти». Разве в Москве не так?

«Скажем так: моя судьба не зависит напрямую от президента Российской Федерации, в то время как в Грузии моя судьба напрямую зависела бы от Саакашвили». Оппозиция, чтобы защитить карьеру? Тина возмущается: «Я говорю так, потому что волнуюсь за грузин, которые здесь живут. Меня просят, чтобы я это делала. Ксенофобия – это реальная опасность. В моем блоге кто-то написал: „Убирайся, что ты здесь делаешь, если ты грузинка?“ Сегодня в Грузии существует только одна доктрина, и ее озвучивают все телеканалы. Но, к счастью, интернет еще не отменили, и в сети можно найти самые разные мнения». Те мнения, которые она может спокойно выражать, «потому что все мои родственники уже живут в России. Те же, у кого родственники в Грузии, боятся говорить».

источник: InoPressa

Отрицательный голосПоложительный голос (+1 рейтинг, 1 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 13 Окт 2008 в 19:00.
В рубриках: Люди.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии (2)»

Комментарий by Uteplenie_Pt
2023-12-22 07:13:02

Эффективное воздухонепроницаемость облицовки — радость и экономическая выгода в жилом жилище!

Согласитесь, ваш коттедж заслуживает превосходного! Тепловая изоляция фасадов – не исключительно решение для сбережения на отоплении, это вклад в в благополучие и устойчивость вашего домовладения.

✨ Почему воздухонепроницаемость с нами-профессионалами?

Искусство: Наши специалисты – профессионалы своего дела. Мы все заботимся о всей, чтобы обеспечить вашему дому идеальное изоляция.

Цена воздухонепроницаемости: Наша бригада ценим ваш бюджетные возможности. Утепление дома снаружи стоимость работ – от 1350 руб./кв.м. Это вкладывание в ваше комфортабельное будущее!

Энергоэффективность: Забудьте о потерях тепловой энергии! Наш метод не только сохраняют тепловую энергию, но и дарят вашему недвижимости новый уровень теплосбережения энергоэффективности.

Сделайте свой домик комфортным и стильным!

Подробнее на https://www.stroystandart-kirov.ru/

Не оставляйте свой домовладение на волю случая. Доверьтесь профессионалам и создайте тепло вместе с нами-профессионалами!

 
Комментарий by ppu-prof_nip
2024-01-09 09:40:26

Забота о жилище — это забота о приятности. Термомодернизация фасадов — это не только модный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем уголке спокойствия. Наша бригада, наши мастера, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальный уголок для проживания.

Выполненные нами проекты — это не просто тепловая обработка, это творчество с каждым кирпичом. Мы нацелены на идеальному балансу между формой и содержанием, чтобы ваш дом стал не только теплым и стильным, но и очаровательным.

И самое главное — приемлемая цена! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть неприемлемо дорогими. Утепление фасада дома цена начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.

Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление — наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.

Подробнее на ppu-prof.ru

Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к опытным строителям, и ваше жилье станет настоящим произведением искусства, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим обители, где вам будет по-настоящему комфортно!

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее