Татьяна Устинова: Ток-шоу всегда было популярным жанром

Мастер детективного жанра Татьяна Устинова представила в магазине «Буквоед» на Восстания свой новый роман «Жизнь, по слухам, одна!». Помимо презентации новой книги, Устинова рассказала о своей работе на Пятом канале.

Татьяна Устинова больше десяти лет своей жизни посвятила телевидению. Работала на канале ВГТРК в качестве переводчика американских телепрограмм «60 минут», «Познер и Донахью», «Спасение 911», затем - редактором и корреспондентом телевизионных программ «Москва - Кремль» и «Из первых рук». Впоследствии трудилась на ОРТ в программах «Человек и закон» и «Здоровье».

Попав под сокращение, Татьяна временно оказалась не у дел. В это время она написала свой первый роман, в котором уже был заложен жанр будущих книг - любовный детектив. На настоящий момент из-под пера Устиновой, которая призналась в том, что «поражена тяжким недугом – графоманией», вышли уже 25 романов.

Не так давно знаменитая детективщица обрела работу на ТРК «Петербург».
- Мне очень нравятся люди, которые работают на Пятом канале. Я человек телевизионный и всегда вижу профессионализм. Все работают с огромным энтузиазмом: с энтузиазмом ставят свет, с энтузиазмом ищут одежду ведущим, с энтузиазмом отбирают гостей. Вообще я очень люблю телевизионное производство, это большая радость, всплеск эмоций, - сказала Татьяна Устинова.

Она подчеркнула, что очень довольна своей работой в качестве ведущей ток-шоу «Жизнь как жизнь», которое выходит раз в неделю по воскресеньям. На официальном сайте телеканала сказано, что цель данной программы: «не столько поиск рецептов решения вечных людских проблем, сколько возможность дать телевизионной аудитории и гостям в студии послушать, выговориться, испытать радость сочувствия, понимания и сострадания».

На вопросы  о том, почему сегодня так популярен жанр ток-шоу и чем программа «Жизнь как жизнь» отличается от других, Татьяна Устинова ответила:
- Ток-шоу всегда было популярным жанром. Это доказала американская телеведущая Опра Уинфри, которая показывала совершенно хитовые истории. Что касается программы «Жизнь как жизнь», то ее главное отличие от других, пожалуй, в том, что люди, которые ее делают, говорят с героями на человеческом языке. Мы не ищем дешевых сенсаций, не копаемся в грязном белье. Эта программа о конкретных жизненных ситуациях – не о том, как отчим избивал падчерицу, а потом на ней женился, а о том, как адаптировать ребенка к школе, как преодолеть кризис среднего возраста и так далее. Мы приглашаем на программу психологов, врачей и других экспертов, которые могут помочь в конкретных, правдивых жизненных ситуациях.

Устинова призналась, что какие-то истории или черты характера героев ток-шоу «Жизнь как жизнь» она использует в своих литературных произведениях.
- Меня очень интересуют люди и их истории, по крайней мере в том виде, в котором они их излагают. Я с удовольствием использую этот опыт в своих книгах, - отметила писательница.

Справка
Татьяну Устинову называют «первой среди лучших». Из-под ее пера вышли 25 детективов, большая часть из которых экранизирована. Суммарный тираж книг Устиновой составляет более 25 млн экземпляров. В 2007 году Татьяна Устинова, по итогам опроса ВЦИОМ, вошла в тройку самых читаемых писателей России.

источник: Лениздат

Отрицательный голосПоложительный голос (+2 рейтинг, 2 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 10 Окт 2008 в 22:00.
В рубриках: Интернет.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее