Microsoft нашла метод борьбы с Google

Microsoft считает, что она нашла способ борьбы с доминированием поисковой машины Google: надо лучше понимать, что именно ищут люди и что конкретно содержится на веб-страницах.

Компания надеется, что результаты поиска можно улучшить, изучая всю последовательность поисковых запросов пользователя. «Такое понимание намерений пользователя — способность анализировать поисковые запросы и использовать результаты для более целенаправленного поиска — одна из важнейших наших задач», — сказал на конференции Search Engine Strategies в Сан-Хосе старший вице-президент отделения платформ поиска, порталов и рекламы Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella).

По его словам, половина реальных запросов на поисковом сайте Microsoft — это не короткие операции с целью найти определенный веб-сайт, а часть 30-минутных сеансов, состоящих из последовательных попыток поиска с последующим просмотром веб-сайтов, и в какой-то момент в ходе таких получасовых изысканий Microsoft может и должна переходить от универсального поиска к более целенаправленному.

На встрече с журналистами Наделла сказал, что он не удовлетворен менее чем 10%-й долей Microsoft на рынке обслуживания поисковых запросов. И что повышенный интерес руководства компании к улучшению результатов поиска вызван не только неудачной попыткой приобретения Yahoo, но и успешным приобретением Powerset, молодой поисковой компании, которая для лучшего понимания содержания веб-страниц и смысла поисковых запросов ориентируется на работу с естественным языком.

Поисковая машина Google тоже может принимать во внимание историю поиска. Опциональная функция Web History позволяет настраивать результаты поиска в соответствии с его предыдущим опытом. Однако директор Google по качеству поиска Юди Манбер (Udi Manber) говорит, что такая персонализация оказывает незначительное влияние на порядок представления результатов.

Microsoft рассматривает и другие способы отказа от универсального подхода к поиску. Например, компания хочет попробовать предлагать разные интерфейсы в зависимости от категории искомой информации: путешествия, здоровье, фото или видео. «Это области, для которых у нас есть специальные проблемно-ориентированные интерфейсы», — сказал Наделла.

Microsoft старается изменить и сам характер поискового бизнеса. Например, программа Microsoft Live Cashback переводит деньги, которые Microsoft получает от рекламодателей, в скидки для тех, кто покупает товары через поисковую машину.

Наделла отметил, что индустрия поиска в целом движется в направлении усложнения платежных схем. Сегодня рекламодатели платят поисковым машинам за число нажатий пользователями на их рекламные баннеры (так называемая модель CPC - cost per click), однако в будущем он ожидает перехода на модель cost per action (CPA). Она потребует большей активности со стороны субъекта поиска – например, регистрации для использования услуги или покупки товара. «Это поднимет эффективность рынка веб-поиска на новый уровень. Мы очень рассчитываем на это», — заявил Наделла.

источник: «IT World»

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 20 Авг 2008 в 10:48.
В рубриках: Интернет, Новости, Общее.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии (2)»

Комментарий by ppu-prof_Pt
2024-01-17 10:51:57

Наша группа профессиональных специалистов подготовлена предъявить вам новаторские средства, которые не только гарантируют устойчивую покров от заморозков, но и подарят вашему жилищу изысканный вид.

Мы функционируем с новыми материалами, ассигнуруя долгосрочный срок службы службы и выдающиеся выходы. Теплоизоляция внешней обшивки – это не только экономия энергии на отоплении, но и забота о экосистеме. Сберегательные инновации, каковые мы применяем, способствуют не только твоему, но и сохранению экосистемы.

Самое основное: Стоимость работ по утеплению фасада у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое изменит ваш хаус в истинный комфортный угол с минимальными тратами.

Наши примеры – это не только изолирование, это образование области, в где всякий член выражает ваш собственный моду. Мы берем во внимание все ваши потребности, чтобы переделать ваш дом еще больше дружелюбным и привлекательным.

Подробнее на ppu-prof.ru

Не откладывайте заботу о своем помещении на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш дом не только уютнее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-ресурсе. Добро пожаловать в универсум удобства и качественного исполнения.

 
Комментарий by Seo-Ul-Ton
2024-03-25 02:00:59

Мы команда специалистов по SEO-оптимизации, занимающихся продвижением вашего сайта в поисковых системах.

Наша команда гордимся своими успехами и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.

Какие услуги мы предоставляем:

раскрутка сайта за процент

• Анализ всех аспектов вашего сайта и разработка уникальной стратегии продвижения.

• Улучшение контента и технических параметров вашего сайта для максимального эффекта.

• Постоянный контроль и анализ данных для улучшения вашего онлайн-присутствия.

Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/

Клиенты, с которыми мы работаем, уже видят результаты: увеличение посещаемости, улучшение позиций в поисковых запросах и, конечно же, рост своего бизнеса. Вы можете получить бесплатную консультацию у нас, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.

Не упустите возможность увеличить прибыль вашего бизнеса в онлайн-мире. Обратитесь к нам прямо сейчас.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее