РИА Новости самые цитируемые

Российское агентство международной информации «РИА Новости» возглавило список самых цитируемых в СМИ информагентств за первую половину 2008 года, говорится в отчете компании «Медиалогия». Отчет составлен по результатам анализа информации из почти трех с половиной тысяч открытых источников, среди которых российские печатные и электронные издания.
В прошлом году, согласно выводам компании, РИА Новости также являлось лидером, значительно опередив по показателю цитируемости своих конкурентов.
По данным «Медиалогии», c января по июнь этого года РИА Новости упоминалось в СМИ 226 132 раза, ИТАР-ТАСС - 142 717 раз, Интерфакс - 136 944 раза, Reuters - 55 323 раза. Пятое место с показателем 43 693 упоминания досталось агентству «Росбизнесконсалтинг» (РБК), потеснившему в этом году Regnum (39 781).
«Лидерство РИА Новости обусловлено сильными позициями агентства в федеральных СМИ», - говорится в информационном письме компании.В федеральных СМИ цитируемость РИА Новости составила 112 132 раза, ИТАР-ТАСС упомянули 71 973 раза, Интерфакс - 59 331 раз. Агентства Reuters и ПРАЙМ-ТАСС заняли четвертое и пятое места с показателями 28 902 и 10 478 соответственно.
В региональных СМИ РИА Новости упоминалось 60 097 раз, ИТАР-ТАСС - 58 314, Интерфакс - 47 036. Агентство Regnum, занимавшее в прошлом году в этой категории второе место, попало лишь на четвертое с показателем 27 690. На пятом месте с большим отрывом (8 609 упоминаний) следует Reuters.
Значительной популярностью РИА Новости пользуется и у интернет-СМИ, его цитируемость здесь составила 158 272 раза. Затем следуют Интерфакс с 80 991 упоминанием и ИТАР-ТАСС - с 65 423.
РИА Новости уступило лидерство лишь в категории «Цитируемость на телевидении», попав на третью позицию (11 847 упоминаний). Первое место в ней занимает ИТАР-ТАСС (34 570), второе - Интерфакс (14 285).
Эксперты «Медиалогии» объясняют такое распределение в рейтинге предпочтениями телеканала «Вести» - он дал в своих материалах около 8 тысяч ссылок на ИТАР-ТАСС.
Система «Медиалогия» анализирует количественные и качественные параметры информационного поля. Система различает четыре типа объектов: персоны, компании (организации, партии, движения), географические понятия, бренды. Автоматически в системе обрабатываются данные более чем по 25000 объектов.

ка ни странно,источник: РИА Новости

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 03 Авг 2008 в 9:45.
В рубриках: Новости, Общее.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии (3)»

Комментарий by N-Dom_Crync
2023-12-22 20:00:00

Эффективное термоизоляция наружных стен — счастье и экономичность в домашнем жилище!

Согласитесь, ваш загородный дом заслуживает высококачественного! Изоляция фасадов – не исключительно решение для сбережения на отопительных расходах, это вложение денег в удобство и прочность вашего коттеджа.

? Почему воздухонепроницаемость с специалистами?

Опытность: Специалисты нашей компании – компетентные. Мы все заботимся о каждом элементе, чтобы обеспечить вашему коттеджу идеальное утепление.

Расходы утепления: Мы ценим ваш бюджетные ограничения. Утепление фасада цена за 1 м2 – начиная с 1350 руб./кв.м. Это вложение в ваше удовлетворительное будущее!

Энергосберегающие решения: Забудьте о потерях тепловой энергии! Наш подход не только сохраняют тепловую энергию, но и дарят вашему коттеджу новый уровень уюта энергоэффективности.

Превратите свой домик пригодным для проживания и стильным!

Подробнее на веб-сайте

Не покидайте свой дом на произвол судьбы. Доверьтесь специалистам нашей компании и создайте тепло вместе с нами-профессионалами!

 
Комментарий by ppu-prof_nip
2024-01-08 19:00:08

Забота о резиденции — это забота о приятности. Теплосберегающая облицовка — это не только изысканный облик, но и обеспечение теплового комфорта в вашем уединенном уголке. Профессионалы, наши мастера, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальный уголок для проживания.

Наши творческие работы — это не просто тепловая обработка, это творческий подход к каждому деталю. Мы разрабатываем идеальному балансу между внешним видом и практической ценностью, чтобы ваш уголок стал не только теплым и уютным, но и шикарным.

И самое существенное — удовлетворительная стоимость! Мы уверены, что высококачественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. Стоимость работ по утеплению фасада начинается всего от 1250 руб/м².

Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать утепление, которое долговечно и надежно. Прощайте холодным стенам и дополнительным тратам на отопление — наше утепление станет вашим надежным барьером от холода.

Подробнее на www.ppu-prof.ru

Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш дом превратится настоящим архитектурным шедевром, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим дом, в котором вам будет по-настоящему удобно!

 
Комментарий by Seo-Ul-Ton
2024-03-23 21:13:12

Мы компания SEO-консультантов, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах.

Мы получили признание за свою работу и готовы поделиться с вами нашими знаниями и опытом.

Какая помощь доступна у нас:

сео цены

• Полный аудит вашего сайта и создание индивидуальной стратегии продвижения.

• Оптимизация контента и технических аспектов вашего сайта для максимальной эффективности.

• Регулярное отслеживание и анализ результатов, с целью постоянного улучшения вашего онлайн-присутствия.

Подробнее https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/

Наши клиенты уже видят результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. Мы готовы предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и финансовым возможностям.

Не упустите шанс улучшить свой бизнес в онлайн-мире. Обратитесь к нам прямо сейчас.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее