В Питере объявлены лауреаты премии «Приз симпатий российской прессы – СИМПРЕ 2007

Наиболее достойные люди и организации в сферах политики, бизнеса, культуры, спорта и общественной жизни определены на основе опроса 170 журналистов российских информационных агентств, газет и журналов.
Как сообщила ИА «Двина-Информ» председатель оргкомитета СИМПРЕ Наталия Алова, в области политики симпатии российской прессы снискали Владимир Путин за создание нового образа российского лидера в глазах мирового сообщества и Заявочный Комитет «СОЧИ-2014» за обеспечение победы, укрепившей политическую значимость страны.
В области бизнеса признания журналистов удостоились Алишер Усманов за развитие российского медиабизнеса и РАО ЕЭС за формирование либерального рынка в энергетике России.
Симпатии журналистов в области культуры оказались на стороне Валерия Гергиева и Пасхального фестиваля - за творческое развитие российского культурного наследия.
В области спорта «Приз симпатий российской прессы» снискали тренер российской сборной по художественной гимнастике Ирина Винер за «золотое чудо» на чемпионате Европы и футбольный клуб «Зенит», в 2007 году впервые ставший победителем чемпионата России по футболу.
В номинации «общество» журналистами отмечены митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл за укрепление роли Русской Православной Церкви в качестве социального института и флагман российского «бума социальных сетей» «Одноклассники.Ру» за вклад в интеграцию общества.
Отметим, симпатии российской прессы определяются с 2001 года на основе опроса 100 журналистов информационных агентств, национальных и региональных газет и журналов. До 2003 года премия российской прессы вручалась под названием «Ньюсмейкеры года» в рамках всероссийского конкурса журналистов «Золотой гонг».
После событий на Дубровке, когда в качестве лауреатов были выдвинуты Рошаль и Кобзон, по инициативе журналистов премия была переименована в «Приз симпатий российской прессы - СИМПРЕ».

источник: ИА «Двина-Информ»

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 31 Июл 2008 в 21:39.
В рубриках: Новости, Новости СМИ, Общее.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

1 комментарий»

Комментарий by Robbie
2024-03-27 15:22:18

You're truly a just right webmaster. This site loading speed is amazing.

It seems that you are doing any unique trick. In addition, the contents are masterpiece.

you've performed a fantastic job on this topic! Similar here:

najlepszy sklep and also here:

Sklep internetowy

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее