Средства массовой информации

Средства массовой информации включают в себя газеты, журналы, телевидение, радио.
Самым старым средством массовой информации считается газета.  Газета- это издание, которое  представляет и комментирует новости, а также играют важную роль в формировании общественного мнения и информировании людей о текущих событиях.
Концентрируется  не только на самые важные проблемы, которые произошли в мире, но и на местные новости.
Журналы в свою очередь предоставляют  информацию по широкому спектру вопросов, таких, как бизнес, культура, хобби, медицина, религия, наука и спорт. Есть и такие,  которые развлекают своих читателей различными  художественными произведениями, поэзией. Журналы, в отличие от газет, не делают упор на однодневных, быстро меняющихся событиях.  Они предоставляют глубокий анализ событий  прошедшей недели.
Телевидение  является одним из самых важных средств коммуникации. Его название произошло  от греческого слова  « далеко» и латинского слова   « видеть»,  таким образом , слово « телевидение» означает « далеко видеть».  Коммерческие телеканалы,  передают  развлекательные передачи. Эти программы включают: сериалы, комедии, художественные фильмы, мультфильмы и многое другое.
Радио -  когда-то играло такую же важную роль в развлечение людей, какую сейчас играет телевидение. С 20-х и до начало 50-х годов, в «золотой век радиовещания» , люди собирались вокруг радиоприемников каждый вечер, прослушивая  радиопьесы, музыку и другие программы.  В мире, существует более 25.000 радиостанций и  это не придел!

Никипелова Ольга

Отрицательный голосПоложительный голос (-1 рейтинг, 1 голосов)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 20 Янв 2009 в 22:23.
В рубриках: Колонка журналиста, Никипелова Ольга.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

1 комментарий»

Комментарий by Дарья
2011-07-01 16:07:45

Ольга, мне очень понравилась данная статья. Каждая микротема раскрыта как надо. Единственное, чтобы хотелось добавить это то, что все средства массовой информации очень сильно влияют на мировозрение людей. И под этим влиянием у человека формируются жизненные приоритеты и отношение к тому или иному предмету.

 
Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее