Медиагруппа «Центр» приобрела "Радио «Адам»

Медиагруппа «Центр» приобрела у ООО «Ижевские технологии» "Радио «Адам». Сделка состоялась во второй половине ноября. Официально радио «Адам» вошло в состав МГ «Центр» с 1 декабря.

Сумма сделки не называется, однако, по мнению сторонних экспертов, до кризиса актив стоил около 1,5 млн. долл. Теперь, с учетом сложившейся рыночной ситуации, радио могло быть продано за совершенно иную цену - не исключено, что учитывались взаимные обязательства сторон, - предположил источник «Udm-Info».

Как рассказала Анастасия Власова, директор медиагруппы «Центр», в настоящее время проводится оценка финансовых и рыночных позиций радиостанции, ее кадрового потенциала. После этого будет разработана стратегия развития радио и определен объем инвестиций. Планируется, что это произойдет в феврале-марте 2009 г. Директор медиахолдинга также уточнила, что 100% обновления команды не планируется.

На сегодняшний момент известно, что бренд «Адама» будет сохранен – этого, во-первых, требует разрешительная документация, во-вторых, это уже сложившийся, известный бренд, - пояснила г-жа Власова. «Могу сказать только то, что мы в полной мере намерены использовать главное конкурентное преимущество «Адама» - его статус единственного ижевского коммерческого радио», - рассказала директор медиагруппы. По ее словам, «Адам» будет развиваться в том же направлении, что и газета «Центр» - другой актив холдинга. Планируется усилить информационное наполнение эфира, в первую очередь, за счет местных новостей и полезной информации, повысить уровень интерактивности, чаще проводить конкурсы и акции. «Мы намерены ориентироваться на самую широкую аудиторию и наполнить эфир разнообразной качественной музыкой с еще большим количеством хитов», - добавила г-жа Власова.

Медиагруппа «Центр» была создана в 2006 году, наряду с радио «Адам» в нее входят газета «Центр», «Комсомольская правда»–Ижевск», глянцевый журнал «Люди и вещи Shopping», «Наше Радио». Медиагруппа принадлежит одноименной корпорации по продаже бытовой техники, электроники и всех видов мебели.

источник: Udm-info

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 09 Дек 2008 в 5:24.
В рубриках: Радио.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее