Ключ к успеху есть у каждого из нас

Ключ к успеху… Такое знакомое, но вместе с тем и неизвестное понятие, которому никогда нельзя дать точного определения… Для каждого он свой, особенный, он может открыть любые двери, раскрыть новые карьерные возможности, сделать человека успешным и счастливым, как в работе, так и в личной жизни.

Мы можем задаться вопросом: »Как же его найти, что нужно открыть для себя?» А ведь этот «золотой ключик» совсем рядом, он в нас самих. Раскрывая тайны своего сознания, каждый человек способен достигнуть больших успехов в профессиональной деятельности, почувствовать близость счастья и вовремя воспользоваться удачным стечением обстоятельств.

Существует такое утверждение, что всё происходящее с нами создано нашими мыслями. Отчасти это, на самом деле, так. Порой человек самостоятельно делает определённые выводы, не задумываясь о том, почему так происходит: мы даём оценку событиям, не разобравшись в них до конца.

Вот, например, представительница прекрасного пола подозревает своего благоверного в измене, когда он задерживается на службе или необычно себя ведёт… Ей кажется, что любимый скрывает от неё нечто личное, не посвящает в свои тайны, а в итоге всё очень просто: возможно, любящий мужчина просто готовит ей приятный сюрприз. И вот именно так, придумывая для себя свой личный сериал, закручивая очередной виток спирали, мы можем ошибиться и иногда, не подумав, сделать неверный выбор.

Перед нами уже проходят картины, отражающие наши мысли, всё кажется очевидным и ясным. И лишь узнав истинную причину всех событий, человек понимает, в чём заблуждался, все догадки становятся смешными и неправдоподобными. Но, для того чтобы понять это, сначала нужно во всём разобраться.

Как говорится, «не суди о книге по обложке», так и о поступках нельзя судить по первому впечатлению. Возможно, всё намного проще, чем представляется нам.

Мудрость ведь и состоит в неспешном анализе событий, только в таком случае может быть распутан самый завуалированный клубок. Иначе мы рискуем обидеть близких нам людей.

Теперь поговорим о внутренних страхах человека… Они посещают и уверенных в себе людей: в один момент ситуация вдруг представляется безвыходной, но надо помнить, что это не так: всегда можно найти нужное и верное решение. Главное-переменить свою собственную установку, ведь в такие моменты мы говорим себе:»Как бы не…» Только вот мозг, как было выяснено в ходе исследований, не вопринимает частицу «не», а значит, принимает эту фразу, как руководство к действию.

Поэтому всё же стимул может звучать так: «Всё обязательно получится, несмотря на обстоятельства…»

У разведчиков и театральных артистов существует специальная теория: представители этих профессий перед любым начинанием (ответственным заданием или премьерой спектакля) полностью проигрывают про себя действие, при этом точно зная, какой конкретный результат будет ждать их в конце. И если цель поставлена, а курс намечен, то труда не составит решит любую проблему.

Управляя своим сознанием и мыслями, человек способен достичь больших высот, важно вовремя определить свои замыслы и приступить к их выполнению. Давайте не будем зацикливаться на промахах и неудачах: намного эффективнее двигаться дальше, по направлению к заветной цели. Ведь правило успешного человека можно выразить с помощью простой английской «формулы трёх С»: Сalm, confident, cheerful», а именно:»Спокойный, уверенный, жизнерадостный».

«Успех-это путешествие, а не место назначения…» Ключ к нему есть у любого человека, а вот: воспользуется ли он вовремя улыбкой Фортуны, зависит только от него самого.

Мария Кондакова

Отрицательный голосПоложительный голос (Еще не оценили)
Loading ... Loading ...
Опубликовано 04 Дек 2008 в 0:08.
В рубриках: Колонка журналиста, Мария Кондакова.
Вы можете следить за ответами к этой записи через RSS 2.0.
Вы можете оставить отзыв или трекбек со своего сайта.

Распечатать запись Распечатать запись

RSS комментарии этой статьи| Trackback URI

Комментарии»

Комментариев нет.

Имя (обязательно)
E-mail (обязательно - не публикуется)
Ваш комментарий (уменьшить поле | увеличить поле)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong> в своём комментарии.
*

Ссылки на эту запись

Архив

Свежие записи

Блоги

Диалоги

Петька пылил ногами. Теплая земля согревала босые ступни. Мелкие камни забивались между пальцев. Покусывал тонкий золотистый стебель пшеничного колоса.  В потной ладони сжимал очищенные зерна.
Солнце припекало макушку.

Тропа ...

15 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее

Ищу «прынца»

Ищу прынца
У меня есть подруга. Назовём её Марина. Красотка она редкая: стройная кареглазая брюнетка с длинными вьющимися волосами и белой ...

08 Фев 2015 | Ваш отзыв | Далее